Медиа / Новости
соцсети финансы
6.10.2014

Facebook готовится совершать денежные переводы

Компания Facebook собирается активировать в своем мобильном мессенджере (Facebook Messenger) функцию денежных переводов.

С помощью нововведения пользователи смогут отправлять друг другу денежные средства с карты на карту, прикрепляя их к сообщениям, сообщает TechCrunch. Отмечается, что к одному аккаунту можно будет привязать несколько банковских карт.

Денежный перевод от Facebook предусматривает комиссию, которая составит 50 центов. Для подтверждения операции будет использоваться заранее придуманный код.

Первыми новой функцией смогут воспользоваться пользователи из США. Ожидается, что нововведение будет активировано ближе к 2015 году.

В настоящее время функция переводов с карты на карту недоступна при использовании Facebook Messenger на стандартных версиях iOS или Android. При этом, как сообщает портал Tjournal, 21-летний студент Стэнфордского университета в США Энрю Од обнаружил данную функцию в мессенджере Facebook для устройств на базе iOS. При изучении приложения с помощью программы для разработчиков Cycript, Э.Оду удалось активировать скрытую возможность, которая позволяет привязывать к мессенджеру банковскую карту и совершать денежные переводы.

Напомним, в апреле текущего года стало известно, что Facebook работает над собственной платежной системой. Как сообщалось в СМИ, соцсеть ожидала одобрения со стороны Центрального банка Ирландии. В случае одобрения, Facebook планировала выпустить собственную электронную валюту, которая была бы действительна по всей Европе. Однако сейчас об этой инициативе IT-компании ничего неизвестно.

 

Еще по теме

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

Зачем телевизионным технологиям нужен отечественный софт

Как сделать эффективными онлайн-коммуникации в российских университетах

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ

Зачем и с чьей помощью распознавать ложные новости

Индустрия радио в РФ может показать рост по итогам 2022 года в отличие от остальных медиа

Как сделать коммуникации в образовательном процессе удобными и безопасными

Как телеиндустрия борется за внимание зрителя

Как платформы и государства борются с распространением деструктивной информации

На каких IT-платформах эффективней вести школьные чаты

Чем рискуют россияне при использовании иностранных соцсетей и мессенджеров

Видеосервисы осваивают гибридные модели продвижения контента

С каждым четвертым ребенком пытаются познакомиться в соцсетях неизвестные взрослые

Как рынок переживает сокращение поставок популярного зарубежного видеоконтента