/ Новости партнеров
сервисы технологии
8.12.2017

«1С» и АТОЛ создали решение для малого бизнеса

Компания АТОЛ и фирма «1С» разработали решение для автоматизации малых и микропредприятий из сферы услуг и розничной торговли.

Комплект «1С-АТОЛ МК 30Ф» соответствует требованиям 54-ФЗ и включает онлайн-кассу АТОЛ 30Ф с фискальным накопителем, а также планшет 1С ALONG8321 с предустановленным приложением «1С:Мобильная касса», которые работают под управлением ОС Android. Об этом говорится в сообщении компаний.

Разработчики предполагают, что решение будет актуально для небольших магазинов у дома, кафе, торговых павильонов, киосков, салонов красоты и других предприятий стационарной торговли и сферы услуг с небольшой пропускной способностью. Комплект автоматизации «1С-АТОЛ МК 30Ф» может заинтересовать в том числе индивидуальных предпринимателей, которые используют специальные режимы налогообложения – ЕНВД или «Патент» и готовятся к переходу на новый порядок применения ККТ к 1 июля 2018 года.

Компактные комплектующие позволяют организовать рабочее место продавца на ограниченном пространстве. Использование комплекта «1С-АТОЛ МК 30Ф» не требует обязательного стационарного интернет-соединения. Связь между планшетом и онлайн-кассой осуществляется по сети Bluetooth. А информацию о продажах можно передавать оператору фискальных данных как с ККТ по сети 2G, так и с мобильного устройства по Wi-Fi.

С комплектом «1С-АТОЛ МК 30Ф» небольшая торговой точка получает функционал, который необходим для решения всех ее бизнес-задач. Предприниматель может принимать оплату наличными или банковскими картами, пробивать до 50 чеков в час, сканировать штрихкоды с помощью встроенной камеры планшета, а также назначать в приложении «1C:Мобильная касса» розничные цены, оформлять продажи и возвраты, закрывать смену и формировать различные отчеты о работе магазина.

«Выпуск совместного с АТОЛ комплекта для малого и микробизнеса обусловлен не только законодательными требованиями, но и в первую очередь растущим спросом небольших организаций и ИП на качественные и доступные по цене готовые решения в сфере контрольно-кассовых разработок, – отметил руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С» Алексей Харитонов. – Уверены, что потенциальные пользователи по достоинству оценят простоту использования, компактность и надежность совместного продукта».

Рекомендованная розничная цена комплекта «1С-АТОЛ МК 30Ф» с фискальным накопителем составляет всего 23 500 руб. В декабре к списку преимуществ продукта добавится еще одно. Клиентам будет доступна гарантия не только на 12, но и на 24 и 36 месяцев.

«Стремясь выделиться среди конкурентов и предложить клиентам больше возможностей, разработчики контрольно-кассовых продуктов не должны забывать о том, что в действительности нужно их пользователям из того или иного сегмента. Именно поэтому для малых и микропредприятий торговли и сферы услуг мы подготовили с «1С» такое решение, которое максимально отвечало бы их критериям – и по стоимости, и по набору опций», – добавила директор по развитию бизнеса фискальных решений компании АТОЛ Юлия Русинова. 

Изображение: пресс-служба АТОЛ

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Как создать популярную мобильную видеоигру с нуля