/ Новости партнеров
информбезопасность события
30.1.2018

1 февраля в Москве начнет работу «Инфофорум-2018»

В Москве 1 февраля 2018 года начнет работу 20-й Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2018». Это важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое проводится с 2001 года. В этом году Инфофорум посетят более 1500 тысяч участников практически из всех регионов России и стран-партнеров по Евразийскому экономическому союзу и Организации договора о коллективной безопасности.

Лейтмотив Инфофорума-2018 – Информационная безопасности России в цифровую эпоху. В условиях цифровой экономики бесперебойное функционирование государственных и частных информационных систем, критической информационной инфраструктуры, телекоммуникационных сетей, стабильной работы Интернета, защищенности информации, корпоративных и персональных данных станет залогом стабильного развития экономики и безопасности государства в целом.

В двухдневной программе Инфофорума-2018 пленарное заседание, тематические сессии и панельные дискуссии. Большое внимание будет уделено вопросам защиты критической информационной инфраструктуры РФ от компьютерных атак, повышения информационной безопасности национальной платежной системы, развития безопасной информационной среды регионов и городов, перспективным отечественным решениям в области информационной безопасности, в т.ч. в таких сферах, как хранение и обработка данных, интернет вещей, облачные технологии, автоматизация систем управления.

Одновременно с этим будут рассмотрены вопросы совершенствования правового регулирования, подготовки квалифицированных кадров, соответствующих требованиям цифровой экономики, безопасности в Интернете и противодействия информационному воздействию на пользователей ИКТ, в первую очередь, на молодежь, с целью пропаганды идеологии терроризма и экстремизма.

Впервые на Инфофоруме в этом году состоятся панельные дискуссии, посвященные созданию цифровой платформы транспортного комплекса, и повышению экспортного потенциала российских технологий в области информационной безопасности.

В работе Инфофорума-2018 принимают участие:

  • Леонид Левин, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи;
  • Эрнест Валеев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции;
  • Алексей Соколов, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ;
  • Олег Белавенцев, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе;
  • Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи;
  • Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России;
  • Андрей Крутских, спецпредставитель Президента РФ по сотрудничеству в области информационной безопасности;
  • Николай Мурашов, заместитель начальника Центра ФСБ России;
  • Роман Шередин, заместитель руководителя Федерального агентства связи
  • Артем Сычев, заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России
  • Олег Масленников, начальник Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий Минобороны России, и другие.

Среди участников и выступающих также ведущие эксперты из ИТ- и телекоммуникационных компаний: Huawei, Positive Technologies, Вымпелком, Координационный центр национального домена сети Интернет, RITE и многие другие.

Всего на Инфофоруме прозвучит более 100 выступлений, будет работать выставочная экспозиция, состоится награждение лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и всероссийского конкурса студентов и молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».

Организаторы Инфофорума-2018: Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарат Совета безопасности РФ, НП Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум». Форум проходит при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Инфофорум-2018 будет работать 1 и 2 февраля 2018 года в Здании Правительства Москвы по адресу Новый Арбат,36. Начало заседаний в 10:00.

Партнеры Инфофорума-2018:
Генеральный партнер: HUAWEI. Золотые партнеры: ФГУП «РТРС», Microsoft.
Экспертный партнер: Positive Technologies
Генеральные информационные партнеры: ТАСС, РИА Новости|Россия сегодня

Для аккредитации СМИ: media@infoforum.ru, тел.: 8(499)678-80-93.

Изображеие: facebook.com/infoforum

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Как создать популярную мобильную видеоигру с нуля