/ Новости партнеров
технологии
25.4.2018

Резидент «Сколково» создал систему унифицированных коммуникаций Symway

В рамках 30-ой выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь 2018» на стенде компании «Симвэй» представлена первая в мире система унифицированных коммуникаций, построенная на принципах пиринговой (одноранговой) архитектуры, полностью созданная в России.

Система унифицированных коммуникаций – это комплекс аппаратных и программных решений, все средства связи и передачи информации в котором объединяются в единую экосистему, позволяющую пользователям взаимодействовать между собой в любое время, из любого места, любым удобным способом.

Российский программно-аппаратный комплекс Symway – первая в мире система унифицированных коммуникаций, основанная на принципах пиринговой (одноранговой) архитектуры, в которой каждый её узел является самостоятельным и предоставляет свои ресурсы для использования другими узлами. Symway позволяет обеспечить легкость масштабирования корпоративной сети, высочайшую степень ее отказоустойчивости, территориальную распределенность устройств, мобильность сотрудников, а также эффективность вложенных инвестиций.

Устройства пиринговой системы унифицированных коммуникаций Symway серии Hybrid организуют взаимодействие устройств всех типов в рамках одной сети: от современных IP-телефонов и софт-фонов до аналоговых и GSM-телефонов, предоставляя им абсолютно равные функциональные возможности, соответствующие всем современным требованиям к корпоративным коммуникациям.

Компания также продемонстрирует первый в мире пиринговый телефон. Он позволит отказать от классических АТС, серверов или облачных систем. При подключении к локальной сети устройства сами обнаружат друг друга, а единый интуитивно-понятный и функциональный интерфейс администрирования поможет организовать работу всей системы и подключить дополнительные возможности.

Решения Symway способны удовлетворить потребности как малых предприятий, так и крупного бизнеса, территориально распределенных государственных структур и, в ближайшей перспективе, стать технологическим фундаментом для операторов связи.

Разработка и поддержка данного программно-аппаратного комплекса ведется АО «Линтех» совместно с её дочерней компанией ООО «Симвэй», занимающейся исследованиями в области технологий пиринговых сетей унифицированных коммуникаций в стенах кластера Информационных технологий Инновационного центра «Сколково».

Первые прототипы были представлены в 2015 году, однако, с тех пор существенно улучшилась схемотехника устройств, процессор заменен на более производительный, полностью завершена программная часть системы, налажено производство. ПАК Symway успешно прошел испытания в рамках учений Министерства обороны РФ «Запад-2017» и получил высокую оценку членов комиссии.

В настоящий момент пиринговая система унифицированных коммуникаций Symway полностью готова к использованию потребителем, поэтому в рамках выставки на стенде компании можно будет не только пообщаться с разработчиками и поучаствовать в семинаре, но и осуществить расчет требуемых конфигураций для заказа.

Программно-аппаратный комплекс Symway номинирован в конкурсной программе «Лидер высоких технологий» в номинации «Телекоммуникации». Кроме этого, 26 апреля на XXII Международном Форуме МАС’2018 «Экономика в условиях цифровой трансформации» будет заслушан доклад генерального директора ООО «Симвэй» Кононова С.В. о результатах проведенных исследований в рамках научной деятельности компании в ИТ-кластере Инновационного центра «Сколково». Программно-аппаратный комплекс Symway участвует в конкурсе на премию «Приоритет-2018» в номинациях «Приоритет-Инновация», «Приоритет-IT», «Приоритет-Электроника», «Приоритет-Перспектива», «Приоритет-Оборонпром».

Еще по теме

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи