/ Новости партнеров
информбезопасность
5.9.2018

Более 150 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ пройдут обучение по программам от InfoWatch

В 2018-2019 учебном году эксперты группы компаний (ГК) InfoWatch будут обучать более 160 студентов третьего и четвертого курса в рамках функционирования базовой кафедры InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Специалисты группы компаний (ГК) InfoWatch, российского разработчика комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, приняли участие в мероприятиях, посвященных дню знаний, в Московском институте электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ) и поздравили студентов с началом учебного года. Об этом рассказали в пресс-службе InfoWatch.

Специалисты InfoWatch провели в университете первые занятия в форме проектного семинара, которые были посвящены методологии внедрения и эксплуатации систем защиты от внутренних угроз информационной безопасности организаций.

Кроме того, в 2018-2019 учебном году был проведен первый набор на магистерскую программу «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ), которая была разработана при поддержке специалистов InfoWatch. Обучаться по новой магистерской программе будут 12 человек, которые успешно прошли вступительные испытания.

В компании напомнили, что что магистерская программа стала очередным этапом развития сотрудничества группы компаний InfoWatch и Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ. В 2017 году компания открыла базовую кафедру по информационной безопасности предприятий в структуре Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ и запустила в вузе именную стипендиальную программу, которая направлена на поддержку и развитие интеллектуального и творческого потенциала студентов технических специальностей.

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора