/ Новости партнеров
люди
19.7.2019

«Росэлектроника» запустила профориентационный проект для детских летних лагерей

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех запустил профориентационный проект «На пороге будущего» для школьников, отдыхающих в летних лагерях. Первой площадкой стал лагерь «Вымпел» в Воронежской области.

В течение двух дней сотрудники холдинга будут проводить лекции и мастер-классы для детей. Эксперты «Росэлектроники» расскажут школьникам о радиоэлектронной промышленности и профессиях, востребованных на предприятиях холдинга, поделятся историями успеха, проведут мастер-классы. Также в рамках мероприятия дети получают возможность пройти профориентационное тестирование с помощью интерактивной разработки «Росэлектроники» – карьерного навигатора. По результатам теста с использованием VR-технологий программа выдает школьнику список наиболее подходящих ему профессий и формирует персональную карьерную траекторию ученика от школы до предприятия, а благодаря дополненной реальности школьник может совершить виртуальную экскурсию на производство.

«Сегодняшние подростки завтра сформируют новое поколение профессионалов, и работать с ними, заинтересовывать их профессией необходимо уже сейчас. Формат профориентационного проекта на базе летних лагерей позволяет ребятам в непринужденной обстановке пообщаться с отраслевыми экспертами и получить интересующую информацию о перспективах работы в радиоэлектроннойй промышленности из первых рук», – отметила заместитель генерального директора по организационному развитию «Росэлектроники» Наталья Транковская.

«Росэлектроника» ведет комплексную работу с молодыми специалистами. В 2018 году компания стала лауреатом премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида-2018» в номинации «Управление талантами». В июле 2019 года команда «Росэлектроники» заняла первое место по итогам Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». 

Изображение: Freepik.com

Еще по теме

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи