/ Новости партнеров
30.1.2020

Лидеры отрасли ЦОД 2019: кто они?

30 января 2020 года стартовал I этап голосования в Национальной премии «ЦОДы.РФ», которая с 2016 года выявляет лидеров отрасли отечественных дата-центров. В конкурсе участвует более 50 экспертов отрасли, которые будут бороться за звание лидеров на российском рынке ЦОД.

Четвертый год в Москве проходит яркое событие в отрасли цодостроения ― Национальная премия «ЦОДы.РФ», которая объединяет мастеров своего дела по всей России. Отличительной особенностью конкурса является открытое и честное голосование, благодаря понятной структуре и строгой системе отбора номинантов и голосующих участников отрасли.

Алексей Дегтярев, генеральный директор «Медиа Грус»:

«За годы существования Национальная премия «ЦОДы.РФ» ― стала знаком качества и признанием в отрасли, так как конкурс позволяет объединить профессионалов своего дела и экспертов, которые делятся своими знаниями, успехами, идеями и достижениями, что несомненно способствует развитию рынка отечественных дата-центров и повышению ценности отрасли. Нам было важно показать, что в первую очередь за успехом компаний и предприятий стоит работа людей, а не технические характеристики».

Стоит отметить, что в этом году премия проходит на обновлённой онлайн-площадке. Здесь стало удобнее ориентироваться, и дополнительно стоит отметить атмосферу сайта, которая создает торжественное и волнительное настроение уже с первых секунд.

В голосовании участвуют восемь общих номинаций:

1. «Человек года» ― здесь представлены ключевые эксперты в сфере ЦОД, реализующие проекты, которые становятся вехами в развитии всей отрасли ЦОД России.
2. «DCLady» ― посвящена достижениям женщин в отрасли ЦОД.
3. «ЦОД года» ― номинация представляет команды профессионалов, чья работа обеспечила надежную и безотказную работу ЦОДа.
4. «Облако года» ― помогает выбрать лучшего оператора облачных услуг, чья команда смогла обеспечить высокую доступность своего сервиса на протяжении всего года.
5. «Хостер года» ― новая номинация проекта, призванная выявить лучшего провайдера, обеспечившего безаварийную работу своих услуг.
6. «Золотое перо года» ― номинация для профессионалов, которые публикуют статьи в отраслевых изданиях и книгах, делясь опытом и знаниями.
7. «Голос года» ― помогает выбрать эксперта в сфере ЦОД, чьи выступления в этом году стали наиболее полезными и запоминающимися.
8. «Креатив года» ― номинация для творческих людей — маркетологов и их команд, которые в текущем году реализовали яркие и эффективные маркетинговые кампании.

И еще четыре номинации для партнеров:

1. «Лучший отечественный продукт» ― позволяет рассказать о российских продуктах и технологиях.
2. «Проект года» ― номинация помогает выделить наиболее масштабные и технологичные проекты, реализованные в текущем году.
3. «Продукт года в электроснабжении» ― определяет лучшие продукты электропитания, по мнению участников отрасли.
4. «Продукт года в холодоснабжении» ― позволяет определить какому решению для систем холодоснабжения более других доверяют отечественные дата-центры.

Национальная премия «ЦОДы.РФ» ― значимое событие отрасли цодостроения. По итогам 2018 года в премии приняли участие более двух тысяч экспертов отрасли ЦОД, но какими будут результаты 2019 года? Чтобы ответить на этот вопрос мы приглашаем участников рынка на сайт премии https://rdca.ru/, где они смогут ознакомиться с представленными номинантами.

Пожелания и предложения отправлять можно по электронному адресу cup@rdca.ru с пометкой «Обратная связь».

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Как создать популярную мобильную видеоигру с нуля