/ Новости партнеров
события
31.1.2020

Итоги 2019 года облачного сервис-провайдера M1Cloud

В течение 2019 года сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group сохранял высокие темпы роста объема облачных услуг, занимая одну из лидирующих позиций в коммерческом сегменте облачного рынка. В структуре клиентского портфеля значимую долю занимают банки и финансовые организации, хостинг-провайдеры и медиа проекты, операторы связи и ритейл.

В 2019 году многие крупные клиенты разместили свои информационные системы и бизнес-приложения в высоконадежном облаке М1Cloud, в том числе такие как: «Мобайл Парк», WECTECH, ТНС МИЦ и другие.

Более чем двукратно был увеличен объем облачной ИТ-инфраструктуры, в том числе расширена ёмкость облачных систем хранения. Сервис-провайдер развернул объектное хранилище на базе Cloudian HyperStore совместимое с Amazon S3, и теперь Object Storage позволяет более экономично и надежно хранить большие объемы неструктурированных данных, используя S3 API.

Была полностью обновлена сетевая инфраструктура для обеспечения постоянно растущих требований клиентов к каналам связи, для улучшения резервирования всех сетевых компонентов и снижения вероятности отказов облака M1Cloud. Сеть теперь основана на 100 Гбит/c каналах и построена на архитектуре IP CLOS фабрики.
В течение года для удобства клиентов был расширен функционал сервиса самостоятельного управления облаком — Automate (программный продукт Stack Group), который разработан специально для решения задач крупного и среднего бизнеса и, в частности, позволяет гибко менять объем облачных ресурсов всего за несколько секунд.

Одним из значимых достижений стало повышение партнерского статуса от Veem – теперь компания имеет статус Gold. Также стоит отметить, что уже в третий раз сервис-провайдер получил награду от Hewlett Packard Enterprise (HPE) «За самое динамичное развитие и предложение Облачных Сервисов на оборудовании HPE».
«Компания Stack Group постоянно внедряет новые сервисы для российских и зарубежных компаний, ежегодно развивает и модернизирует ИТ-инфраструктуру, в том числе, внедряет новейшие защищенные ИТ-решения. Это позволяет нам из года в год оставаться одним из лидеров коммерческого сегмента облачного рынка», — прокомментировал Алексей Данильянц, генеральный директор Stack Group (M1Cloud). 

Еще по теме

Как регулировать оборот персональной информации пользователей IoB

Какое регулирование ждет российский рынок дата-центров

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО