/ Новости партнеров
события
15.12.2020

Состоялся 16-й Московский международный инновационный форум-выставка MetrolExpo-2020

В период с 1 по 3 декабря 2020 года состоялся 16-й Московский международный инновационный форум-выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» (MetrolExpo-2020), которые проводятся ежегодно при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации.

Организатором мероприятий выступает выставочная компания «Вэстстрой Экспо». Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Всероссийской организации качества, Лазерной ассоциации, Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Союза машиностроителей России, Национальной ассоциации участников рынка робототехники и патронажем ТорговоПромышленной Палаты Российской Федерации.

Выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» — это высокоэффективная коммуникационная площадка для демонстрации и принятия решений по закупке современной измерительной техники и технологий. На выставке демонстрируются новейшие инжиниринговые разработки, приборы и системы для проведения измерений, испытаний, технической диагностики, аналитических исследований, производственного и функционального контроля, средств метрологического обеспечения, промышленной автоматизации от российских и зарубежных производителей.

Из-за запрета на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавирусной инфекции в 2020 году выставка прошла полностью в ОНЛАЙН формате. Онлайн формат является новым трендом в развитии конгрессновыставочной деятельности, позволяющий использовать самые передовые ITтехнологии и цифровизацию бизнес-процессов для увеличения охвата целевой аудитории.

Приветственные обращения в адрес организаторов, участников и гостей выставки направили Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и
предпринимательству Владимир Гутенев и Директор Департамента обороннопромышленного комплекса Правительства Российской Федерации Николай Архипов.

Постоянно действующий электронный каталог выставки размещен на сайте выставки.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках деловой программы выставки состоялись онлайн вебинары и видеопрезентации участников выставки. Подробная деловая программа размещена на сайте выставки.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Для компаний-экспонентов проводится Всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений» на соискание Знаков Качества и Золотых медалей выставки. Основная цель конкурса – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, испытаний, диагностики и контроля, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству.

ОСНОВНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

  • Участники выставки = 57 компаний
  • Количество посетителей = 1114 человек
  • Количество вебинаров = 36
  • Количество представленных приборов = 757 единиц
  • Деловые встречи онлайн = 114
  • Количество сообщений участник – посетитель = 3150
    Изображение: скриншот официального сайта metrol.expoprom.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов