/ Новости партнеров
события
6.4.2021

«САТЕЛ» открывает собственный центр разработки программных решений в Ярославле

В апреле 2021 года компания «САТЕЛ» открывает собственный центр разработки программных решений в Ярославле. В задачи нового подразделения компании войдет разработка и кастомизация программных решений, разрабатываемых САТЕЛ для различных отраслей бизнеса.

Создание объединенного центра разработки в Ярославле обусловлено рядом факторов: необходимостью формирования единого центра компетенций и перспективных разработок, важностью организации комфортной рабочей и повседневной среды для экспертов компании и развитием региональной программы присутствия «САТЕЛ».

В новом центре начнут работу около 30 высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы в области создания и развития специализированного программного обеспечения. В рамках единого центра компетенций в задачи новой команды войдет разработка и внедрение цифровых платформ и интеллектуальных систем управления, создание инновационных продуктов и сервисов для решения актуальных задач импортозамещения, реализация программы «Цифровая экономика» и ее проектов в формате ЧГП, формирование центра компетенций по отдельным видам цифровых технологий, участие в выполнении НИОКР в рамках федеральных и ведомственных мероприятий.

В активе центра программных разработок компании «САТЕЛ» уже есть ряд успешно реализованных проектов, таких как платформа унифицированных коммуникаций РТУ (Российский телефонный узел), система интерактивного контакт-центра Атмосфера, интеграционная шина Энербас, Цифровая платформа для промышленности СМАРТ и другие. Новая команда присоединится к работе и продолжит разработку кастомизированных программных решений для осуществления цифровых преобразований и трансформации технологической инфраструктуры компаний.

«Пандемия коронавируса наглядно показала, что не только для IT-отрасли, но и для любой другой присутствие рабочей команды в офисе, рядом с управляющими менеджерами – необязательно. «САТЕЛ» давно планировал создать собственный центр компетенций, где молодые и талантливые специалисты могли бы комфортно работать, совмещая креативный процесс и интересную насыщенную жизнь вне офиса – необязательно в условиях стремительного ритма мегаполиса. Ярославль стал оптимальной локацией для нас – прекрасный старинный город, недалеко от Москвы, с насыщенной культурной жизнью и живописной природой, он стал лидером в списке городов, в которых наши сотрудники хотели бы работать. Причем столица «Золотого кольца» стала центром притяжения и других российских IT-компаний: часть старинных особняков, принадлежавших именитым ярославским предпринимателям и промышленникам, в одном из которых будет расположен наш центр компетенций, реконструируют и восстанавливают при участии наших коллег по отрасли. А значит скоро – с учетом того, что в городе будет создано несколько высокотехнологичных площадок с командами квалифицированных программистов – Ярославль вполне сможет стать новым Сколково», – сказал руководитель центра программных разработок компании «САТЕЛ» Роман Романов.

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Как создать популярную мобильную видеоигру с нуля