/ Новости партнеров
события технологии
18.1.2022

Компании Treolan и NetApp подписали дистрибьюторский контракт

Компании Treolan (входит в группу «ЛАНИТ») и NetApp заключили соглашение о сотрудничестве. С января 2022 года дистрибьютор начнет поставку систем мониторинга и управления, облачных сервисов, гибридных и all-flash систем хранения данных (СХД), объектных хранилищ, а также других продуктов производителя.

Передовые технологии в области управления данными уже успели стать основополагающими в вопросах развития бизнеса для предприятий любого размера – от локальных стартапов до федеральных компаний. Организация процесса, направленного на повышение эффективности сбора, обработки, хранения и использования данных, требует комплексного подхода, предложить который может далеко не каждый участник рынка.

Компания NetApp помогает организациям безопасно и эффективно работать с данными в различных средах. В портфель вендора входят on-premise системы по управлению, хранению и защите данных (СХД), а также облачные сервисы, корпоративные приложения, решения для искусственного интеллекта и машинного обучения.

Среди флагманских продуктов – СХД на базе программного обеспечения ONTAP с лидирующими функциями на рынке для противодействия атакам программ-вымогателей, резервного копирования и восстановления данных, с унифицированным доступом и набором сервисов для управления данными в мультиоблачной среде. Все эти инструменты позволяют заказчикам снижать издержки на ИТ-инфраструктуру, оптимизировать производственные процессы и улучшать качество клиентского обслуживания.

Григорий Свердликов, генеральный директор Treolan: «Сотрудничество с одним из лидеров квадрата Gartner позволит нам расширить продуктовое предложение и насытить отечественный рынок высокотехнологичными решениями в области управления данными. В целях улучшения качества внедрения компания Treolan создала группу по работе с продукцией NetApp и демо-фонд для ее тестирования и пробной эксплуатации».

Татьяна Бочарникова, глава представительства NetApp в регионе RCIS: «Внедрение современных решений невозможно без сотрудничества в канале поставок. Компания Treolan много лет ведет бизнес как в сегменте Enterprise, так и в коммерческом секторе, а также имеет серьезный опыт работы с системами хранения данных. Сильный инженерный и управленческий состав позволяет Treolan стабильно удерживать лидерские позиции в рейтингах ИТ-дистрибьютеров. Но главное – компания заинтересована в движении вперед и развитии новых направлений. Эти и другие качества были отмечены NetApp при выборе дистрибьютора».

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора