3data ввела в эксплуатацию 140 дополнительных стойко-мест в действующем дата-центре
Сеть центров обработки данных 3data провела работы по расширению машинных залов в дата-центре «П6», расположенного на северо-западе Москвы. В результате в три раза увеличилась возможность размещения оборудования заказчиков.
Центр обработки данных был запущен в коммерческую эксплуатацию в 2019 году. Сейчас общее количество стойко-мест центра обработки данных, составляет 196, сообщила пресс-служба 3data.
Дата-центр «П6» находится на пересечении двух важнейших транспортных артерий Москвы – Ленинградского проспекта и МКАД. Такое географическое расположение способствовало быстрой заполняемости ЦОДа в силу того, что в шаговой доступности находятся множество офисных, складских, торговых и производственных комплексов российских и международных компаний разного профиля.
«Мы продолжаем не только строить новые, но и совершенствовать действующие площадки 3data. «П6» уже второй дата-центр за последнее время, который нам удалось модернизировать, тем самым увеличив возможность размещения оборудования для действующих и новых заказчиков на этой площадке», — отметил генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.
Площадка «П6» соответствует международным требования к надежности и безопасности на уровне Tier 3, предлагает все современные сетевые и облачные сервисы, включая прямые подключения к облачным платформам.