Связь / Новости
почта
16.7.2015

Абоненты «Билайна» могут отправлять денежные переводы с мобильного счета в отделения «Почты России»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и ФГУП «Почта России» совместно с Платежным сервисом RURU представили сервис денежных переводов «Мобильный перевод от «Билайн» с выплатой наличными в отделениях ФГУП «Почта России» или доставкой на дом.

В пресс-службе сотового оператора сообщили, что отправить перевод можно на сайте beeline.ru в разделе «Оплатить со счета»,на сайте платежного сервиса RURU или с помощью SMS-команды на номер 7878. Направить такой перевод можно в любое из 42 тысяч отделений «Почты России» по всей стране.

Для отправки денежного перевода с получением в почтовом отделении «до востребования» необходимо указать в веб-форме или в SMS сообщении: ФИО, серию и номер паспорта отправителя, ФИО получателя, сумму перевода и индекс почтового отделения, где будет получен перевод. Чтобы сообщить получателю о переводе, нужно дополнительно указать его полный почтовый адрес, и адресат получит соответствующее извещение. Перевод так же может быть доставлен на дом. Достаточно указать эту опцию в веб-форме.

«Мы уделяем очень много внимания развитию сервисов денежных переводов. Благодаря им наши клиенты в любой точке России могут получить деньги от родных из других городов. Сотрудничество с Почтой России позволит сделать переводы доступными даже в тех населенных пунктах, где нет банкоматов или пунктов систем денежных переводов», — отметил директор по развитию финансовых продуктов и сервисов ПАО «ВымпелКом» Александр Сахаров.

«Расширение спектра финансовых услуг, оказываемых через дистанционные каналы, является одним из наших приоритетов. Партнерство с мобильными операторами — важный шаг в этом направлении.  Сочетание крупнейшей в стране розничной сети Почты России и значительной абонентской базы «Билайн» позволяет рассчитывать на успех проекта», — подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании