Связь / Новости
операторы услуги связи
2.10.2015

«МегаФон» объединил лечебные учреждения Брянской области в единую сеть

Компания «МегаФон» совместно с Департаментом здравоохранения Брянской области реализовала ряд телекоммуникационных решений в рамках регионального проекта «Здравоохранение». Это позволило увеличить доступность медицинских услуг для населения, а также повысить скорость и качество взаимодействия между лечебными учреждениями региона.

Проект «Здравоохранение» реализуется с 2013 года. Он включает в себя строительство надежной сети передачи данных, которая обеспечивает эффективную работу региональным и федеральным сервисам, разработанным под руководством Министерством здравоохранения РФ, — «Электронная медицинская карта» и «Удаленная запись на прием к врачу». Благодаря проекту, региональные медицинские организации могут в считанные минуты собрать необходимые данные о поступившем к ним пациенте, ускорить процессы диагностирования и назначить лечение. Электронная медицинская карта больного доступна врачу с любого устройства, подключенного к общей сети, организованной компанией «МегаФон».

Кроме того, единая сеть обеспечивает медицинские учреждения видеоконференцсвязью.

Летом этого года в рамках программы «Здравоохранение» «МегаФон» заключил договоры на строительство сети и подключение точек доступа к услугам фиксированной связи для ГАУЗ «Трубчевска ЦРБ», «Суземская ЦРБ», ГАУЗ «Новозыбковская стоматологическая поликлиника» и ГАУЗ «Брянский областной госпиталь для ветеранов войны». Кроме того, подписан договор на оказание услуг передачи данных крупнейшему учреждению региона – Брянской городской больнице №1. На сегодняшний день в рамках проекта связью обеспечены 67 учреждений здравоохранения Брянской области.

«Мы рады, что Департамент здравоохранения Брянской области выбрал «МегаФон» для участия в реализации такого важного и необходимого для жителей нашей области проекта, как «Здравоохранение». Теперь в больницах и поликлиниках будут работать со специальными медицинскими картами — электронными аналогами обычных бумажных карт пациента. В них будет храниться вся необходимая информация: история болезни, результаты обследований и назначений. Такая «виртуальная» карта поможет исключить риск потери данных и будет доступна врачам во всех медицинских учреждениях региона. Уверен, что данный проект позволит пациентам получить более качественное и удобное обслуживание в клиниках, а брянским медикам, сделать свой ежедневный труд максимально эффективным», — отметил директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы