Медиа / Новости
операторы услуги связи
20.11.2015

МТС объединит ТВ–экраны

Компания «МТС» запустила опции «ТВ везде» и «ТВ везде Wi-Fi», предоставляющих абонентам домашнего цифрового телевидения возможность смотреть телеканалы везде, где есть мобильный или фиксированный доступ в интернет, сразу на нескольких устройствах: смартфонах, планшетах, а также через браузер на компьютере или ноутбуке.

Активация опций позволит абонентам смотреть 130 телеканалов на любых устройствах. Абонентская плата за опцию «ТВ-везде Wi-Fi» составляет 100 рублей в месяц, стоимость опции «ТВ везде» – 200 рублей ежемесячно.

Пользователи опции «ТВ везде» смогут просматривать телеканалы на основном ТВ-приемнике и пяти дополнительных устройствах с использованием фиксированного и мобильного доступа в интернет. При этом мобильный интернет-трафик для абонентов МТС внутри сети не тарифицируется, трафик из пакетных предложений не расходуется.

Абоненты цифрового телевидения МТС, подключившие опцию «ТВ везде Wi-Fi», получат возможность смотреть каналы на ТВ и двух любых дополнительных устройствах, используя фиксированный доступ в интернет. В рамках акции пользователи мобильного интернета МТС, подключившие опцию «ТВ везде Wi-Fi», в течение 30 календарных дней смогут смотреть телеканалы на мобильном устройстве внутри сети МТС без тарификации мобильного трафика. По окончании промо-периода доступ к просмотру телеканалов посредством мобильного интернет-трафика будет закрыт автоматически.

«Сегодня смотреть любимую передачу, сериал, матч или новости можно без привязки к «голубому экрану». Новые опции «ТВ везде» и «ТВ везде Wi-Fi» – это простые решения, способные значительно облегчить и разнообразить повседневную жизнь абонентов МТС. Благодаря технологии мультискрин привычное телевидение стало доступно нашим пользователям на любом экране, будь то телевизор, смартфон, планшет или ноутбук, в любом месте – дома, в дороге, в кафе, в офисе, в метро, в парке – и в любое удобное для просмотра время», — отметила директор МТС по маркетингу фиксированного бизнеса и ТВ Наталья Братчикова.

Для того, чтобы воспользоваться новым предложением, абоненту нужно установить приложение «МТС ТВ» на смартфон или планшет, ввести номер смарт-карты и активировать выбранную опцию – «ТВ везде» или «ТВ везде Wi-Fi» путем введения кода, который появится на экране телевизора после его включения. Для просмотра телепрограмм на дополнительных устройствах достаточно установить приложение «МТС ТВ», указать мобильный номер основного устройства и пароль активации, полученный при регистрации.

МТС системно развивает транспортную инфраструктуру в регионах России и оптимизирует транспортные маршруты интернет-трафика: в 2014 году протяженность собственных ВОЛС компании увеличилась до 160 тысяч километров со 145 тысяч километров годом ранее. В 2013 году МТС завершила многолетнюю инвестиционную программу, модернизировав фиксированные сети МТС в регионах России и построив эффективную систему доставки контента. Благодаря последовательным шагам по увеличению качественного контента для всех пользователей цифрового ТВ от МТС, абонентам в составе базового пакета доступны 130 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных каналов по технологии DVB-C в регионах России, 26 из которых – в HD-качестве. Помимо этого, пользователи могут дополнительно подключить тематические пакеты.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России