Медиа / Новости
медиа сервисы события
12.4.2016

Tvzavr.ru: просмотр легального кино растет пропорционально увеличению приложений для smart-устройств

Число пользователей российских онлайн-кинотеатров, а также потребление и популярность платного контента зависят от распространения приложений для смартфонов и «умного» ТВ, заявила генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru Марина Сурыгина на презентации приложения «Русское кино». Мероприятие прошло сегодня, 12 апреля, в пресс-центре «Россия сегодня» в рамках пресс-конференции, посвященной году российского кино и его поддержке в Рунете.

Число пользователей российских онлайн-кинотеатров, а также потребление и популярность платного контента зависят от распространения приложений для смартфонов и «умного» ТВ, заявила генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru Марина Сурыгина на презентации приложения «Русское кино». Мероприятие прошло сегодня, 12 апреля,  в пресс-центре «Россия сегодня» в рамках пресс-конференции, посвященной году российского кино и его поддержке в Рунете.

Пиратский контент в видеосервисах сокращается естественным путем, пояснила М.Сурыгина, поскольку он распространен в web, а телесмотрение в этой среде с каждым днем становится все меньше. Онлайн-кинотеатры делают ставку на мобильные платформы и SMART-TV.

В ходе пресс-конференции как раз и состоялась презентация совместного проекта Tvzavr.ru и Роскино – «Русское кино». Оно запущено сегодня на LG SMART TV в 248 странах мира. В конце мая на Каннском фестивале состоится его представление на международном уровне.

Сервис ориентирован также на зарубежную аудиторию и будет иметь версии и на русском языке с английскими субтитрами, и на английском с русским подстрочником. Подписка для иностранных зрителей составит всего 4 евро в месяц. В 2016 году в нем появятся и собственные фильмы Tvzavr.ru, снятые кинотеатром совместно с компанией Enjoy Movies.

Стоимость подписки «Русского кино» в России будет составлять 249 руб. в месяц, цена на премьеры будет начинаться от 99 рублей. Голливудские фильмы зрители смотрят в кинотеатрах, а российское кино предпочтительно на домашнем экране, заметил продюсер компании Enjoy Movies Гевонд Андреасян.

На пресс-конференции шла речь о проблемах продвижения российского контента, в том числе в Рунете. По словам генерального директора Роскино Екатерины Мцитуридзе, у нас не сформировался рынок, и многое в индустрии зависит от частных инициатив. Также отечественному кино не хватает средств на продвижение. Эксперт заметила, что в других странах, например, во Франции, преференции для отрасли более значимы. В частности, в дни национальных премьер запрещена реклама американских блокбастеров.

Г.Андреасян призвал журналистов не критиковать начинающих российских режиссеров, которые учатся снимать, и тем самым развивают индустрию, которая сегодня особенно нуждается в хороших сценаристах. Если в России в год будет выходить 5 полнометражных фильмов, что вполне достижимо, наше кино будет достойно представлено в мире.

Треть из топ-30 фильмов на SMART-TV российского производства, констатировал директор по SMART-TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин ПАРК.

Фото: RSpectr.com  

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России