Связь / Новости
почта
27.6.2016

Более двух миллионов человек зарегистрировались на портале «Почты России»

Более двух миллионов пользователей завели личные кабинеты, синхронизированные с мобильным приложением, на портале pochta.ru. Личный кабинет на сайте федерального почтового оператора позволяет сохранять список отправлений, получать оповещения об их перемещении по электронной почте, а также заказывать доставку почтальоном в пределах Москвы и Санкт-Петербурга.

Интерфейс обновленного сайта «Почты России» лаконичен, на главной странице собраны основные услуги: в специальном конструкторе писем, открыток, посылок и денежных переводов можно рассчитать стоимость и срок доставки отправления, а также выбрать дополнительные услуги к нему. В личном кабинете можно заказать курьерскую доставку отправлений и заранее заполнить почтовые бланки, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Клиенты «Почты России» могут отслеживать посылки и письма в личном кабинете одновременно на нескольких устройствах — на сайте и в мобильном приложении, которое доступно для скачивания в AppStore, Google Play и Windows Phone Store. Обновленный мобильный сервис автоматически добавляет в отслеживание все отправления, на которых указан номер телефона получателя.

Пользователи могут не только оперативно отслеживать свои письма и посылки с помощью онлайн-трекинга, но и автоматически получать уведомления об изменении их статуса непосредственно в личный кабинет. Через портал клиенты также могут обратиться к онлайн-консультанту или зайти в раздел «помощь», где собраны ответы и рекомендации по наиболее популярным вопросам.

Сайт «Почты России» был перезапущен в сентябре 2015 года. В отличие от предшественника, новый портал является не информационным, а сервисным и предоставляет быстрый доступ к основным почтовым услугам – отправке писем, открыток, посылок и денежных переводов. Ежедневно портал «Почты России» посещают до полумиллиона уникальных пользователей, а в месяц — не менее 12 млн посетителей.

Изображение: скриншот сайта pochta.ru

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы