ИТ / Новости
сервисы
10.8.2016

Число пользователей мобильного сервиса бесплатных объявлений «Юла» превысило 2,5 млн ежемесячно

Новый сервис Mail.Ru Group «Юла» предлагает своим пользователям быстрый и полностью мобильный способ продажи и возможность покупки товаров в непосредственной близости. Общее месячное число пользователей приложения превысило 2,5 млн. 70% аудитории сервиса – пользователи Android, 30% – iOS.

Новый сервис Mail.Ru Group «Юла» предлагает своим пользователям быстрый и полностью мобильный способ продажи и возможность покупки товаров в непосредственной близости. Общее месячное число пользователей приложения превысило 2,5 млн человек. 70% аудитории сервиса – пользователи Android, 30% – iOS. 

Ключевым преимуществом сервиса в Mail.Ru Group называют показ объявлений с учетом местоположения пользователя и его интересов. Теперь покупателю не нужно тратить время на длительные поездки на другой конец города: приложение покажет необходимые товары рядом с пользователем. Для удобства покупателя и продавца в приложение интегрирован внутренний мессенджер и телефонные звонки, которые позволяют быстро уточнить все вопросы и договориться о встрече. Разместить любое объявление можно бесплатно. 

Процесс размещения объявления реализован максимально просто. Продавец может зарегистрироваться в приложении через аккаунт в социальной сети или по номеру мобильного телефона, загрузить фото товара и заполнить простое описание – объявление моментально появится в ленте (в течение минуты).

«Мобильность и геолокационные возможности «Юлы» по сути меняют устоявшиеся привычки пользователя: приложение позволяет максимально быстро размещать объявления, искать нужный товар в непосредственной близости и тут же решать все вопросы продавца и покупателя – через встроенный мессенджер или звонки. И все это в одном приложении, в вашем мобильном телефоне, который всегда с собой, – прокомментировал руководитель проекта «Юла» Егор Абрамец. – Самые активные пользователи приложения сегодня – преимущественно молодежь 25-34 лет, для которых важна скорость и мобильность во всех процессах, но мы видим, как растет востребованность мобильного приложения у всех категорий пользователей».

«Юла» – бесплатный мобильный сервис объявлений Mail.Ru Group, который позволяет находить и предлагать товары различных категориях (от игрушек до бытовой техники) в непосредственной близости. Приложение позволяет размещать объявления всего за 30 секунд, договариваться с покупателями в мессенджере прямо в приложении или позвонить. «Юла» доступна в AppStore и Google Play для смартфонов и планшетов. Первая версия приложения была запущена 15 октября 2015 года. 

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы

Какие специальности в ИИ-индустрии будут востребованы в 2024 году