Медиа / Новости
23.12.2016

ОБЗОР СМИ: Yota ставит границы

«Скартел», первым давший абонентам безлимитный мобильный интернет, первым же и отказывается от него. Оператор объясняет это поиском новой аудитории, аналитики – угрозой для выручки.

В новых тарифах «Скартела» (бренд Yota, принадлежит «Мегафону» и предоставляет услуги на его сети как виртуальный оператор мобильной связи), которые будут введены с 25 января 2017 г., не будет безлимитного доступа в интернет, пишут сегодня «Ведомости» со ссылкой на сообщение оператора. Тарифы будут содержать ограниченные пакеты минут и трафика. Безлимитный же доступ можно будет получить только к отдельным мобильным приложениям, подключив для этого специальную опцию, говорится в сообщении. Имеющиеся тарифы с безлимитным интернетом будут закрыты для новых подключений. Параметры новых тарифов и опций оператор не раскрывает.

 

«Российские железные дороги» (РЖД) получат собственного оператора мобильной связи. «Транстелеком» (ТТК, принадлежит РЖД) ведет переговоры с Tele2 (компания «Т2 РТК холдинг») о развертывании на их инфраструктуре виртуального оператора связи.

О планах РЖД создать оператора «Известиям» рассказали в пресс-службе ТТК. ««Транстелеком» рассматривает запуск виртуального оператора мобильной связи как одно из стратегических направлений, — приводят слова руководителя департамента по связям с общественностью и коммуникациям «Транстелеком» Натальи Ташкеевой «Известия». — Речь идет как о запуске предложения FMC (fixed mobile convergence — продажа абоненту фиксированной и мобильной связи услуг единым пакетом), так и о предоставлении таких услуг, например, холдингу РЖД, частью которого мы являемся. В этом направлении мы открыты к переговорам со всеми операторами». В Tele2 подтвердили переговоры по созданию MVNO. «Tele2 ведет переговоры о создании MVNO (mobile virtual network operator — виртуальный оператор связи. — «Известия») со всеми заинтересованными компаниями», — рассказали в пресс-службе Tele2.

 

«МаксимаТелеком» объявила о планах создания единой бесшовной зоны Wi-Fi в международных аэропортах России.

Как рассказали CNews в компании, уже сегодня новый сервис стал доступен пассажирам в Новосибирске, Казани, Геленджике и Омске. Переключение аэропортовых сетей Wi-Fi на единый SSID запланировано на 2017 год. Суммарный пассажиропоток аэропортов превышает 7 млн человек в год.

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России