Связь / Новости
26.6.2017

ОБЗОР СМИ: Почтальон экономического развития

Директор «Почты России» Дмитрий Страшнов покинет свой пост в конце июня, рассказали «Ведомостям» два его знакомых и два федеральных чиновника. Контракт топ-менеджера истекает 1 июля. По их словам, на его место сейчас есть несколько кандидатов и преемник будет определен на следующей неделе.

Основным претендентом на должность собеседники «Ведомостей» называют замминистра экономического развития Станислава Воскресенского. Инициатором его назначения выступает вице-премьер и куратор сферы телекома в правительстве Аркадий Дворкович, уточняют они. В пятницу о возможной замене также сообщил ТАСС.

Воскресенский работал замминистра экономики в 2008–2012 гг. и курировал в то время вопросы, связанные с деятельностью естественных монополий, налогами, инвестиционной политикой, а также работал над созданием Российского фонда прямых инвестиций.

ПАО «Ростелеком» намерено потратить около 7 млрд руб. на строительство линий связи для подключения к скоростному Интернету больниц и поликлиник в Поволжье и на Урале. Ранее оператор объявил тендеры на 2,5 млрд руб. на строительство линий связи для подключения к Интернету больниц в Центральном федеральном округе. Финансироваться эти работы, как предполагается, будут из федерального бюджета, но «Ростелеком» может и краткосрочно авансировать работы. 

Оператор объявил целый ряд открытых запросов котировок в электронной форме на право заключения договоров на строительство линий связи для подключения больниц и поликлиник к скоростному Интернету, сообщает ComNews. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте компании. Заявки на участие в закупках «Ростелеком» будет принимать до конца июня — начала июля, а подводить итоги тендеров — в середине-конце июля.

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании