ИТ / Новости
ПО сервисы
24.7.2017

В Москве водители начали получать онлайн-ответы на жалобы по штрафам за неоплаченную парковку

Пользователи сервиса правительства Москвы «Автокод» теперь могут в режиме онлайн посмотреть электронную копию решений по обжалованию штрафов за неоплаченную парковку. Электронный ответ от ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» стал доступен в личном кабинете сайта. К электронной выписке прилагается трек-номер почтового отправления. По нему можно отследить, когда и в какое отделение «Почты России» доставят бумажную копию решения.

Как рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы, сейчас онлайн-версия решения носит информационный характер. Для обращения в суд все равно нужно получить официальный ответ от АМПП. Для этого необходимо дождаться, когда придет заказное письмо, отправленное через «Почту России».

Как уточнил руководитель направлений «Транспорт» и «Безопасность» Департамента информационных технологий города Москвы Юрий Чулюков, многие пользователи живут не по адресу прописки, и, чтобы получить бумажное письмо, зачастую необходимо ехать в другой район или город.

«Сейчас автомобилисты могут узнать о решении «Администратора московского парковочного пространства» сразу после того, как оно принято», — отметил Юрий Чулюков.

Штраф за неоплаченную стоянку в зоне платной городской парковки в Москве составляет 2,5 тысячи рублей. Обжаловать его можно онлайн — через портал «Автокод».

Жалоба может быть подана в течение 10 рабочих дней с момента получения постановления о штрафе. Такой же срок отводится на ее рассмотрение.

На портале «Автокод» также можно обжаловать штрафы за парковку под запрещающими знаками. Постановления выписывает Московская административная дорожная инспекция. Получить ответ от МАДИ пока можно только по бумажной почте, однако в перспективе такая возможность появится и на «Автокоде». Штрафы ГИБДД можно оспорить на сайте ведомства. Ответ на жалобу также приходит по бумажной почте.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов