ИТ / Новости
гаджеты
13.9.2017

Apple продемонстрировала три новых iPhone

Американская корпорация Apple во вторник, 12 сентября, провела презентацию новых устройств. Компания представила две модели iPhone восьмого поколения, а также юбилейный iPhone X, посвященный десятилетию смартфона.

Главной премьерой вечера стал iPhone X, в котором создатели отказались от кнопки «Домой» на экране, передает VC.ru. Вывести устройство из спящего режима можно нажатием на экран, разблокировка и возврат на основной экран из всех программ осуществляется смахиванием по экрану снизу вверх (свайпом).

Кроме того, разработчики отказались от сканера отпечатка пальцев, добавив систему идентификации по лицу Face ID. В ходе презентации устройства, которую проводил вице-президент Apple Крейг Федериги, распознавание не сработало на демонстрационном устройстве, и программа потребовала ввода пин-кода, рассказывает The Verge. Возможности идентификации К. Федериги показал на другом смартфоне. Также технология отслеживания лица позволяет использовать в новом смартфоне анимированные эмодзи.

iPhone X обладает безрамочным дисплеем в 5,8 дюймов, который выполнен по технологии OLED. Задняя крышка смартфона стеклянная. Добавлена опция беспроводной зарядки. Apple также 12 сентября презентовала зарядное устройство AirPower, на котором можно одновременно заряжать iPhone X, 8 или 8 Plus, Apple Watch Series 3 и наушники AirPods. Этот гаджет появится на рынке только в 2018 году.

Предзаказ на iPhone X откроется 27 октября, продажи в России начнутся 3 ноября 2017 года. В РФ устройство будет стоить 79 990 рублей за версию на 64 ГБ и 91 990 рублей за версию за 256 ГБ.

Смартфоны iPhone 8 и 8 Plus стали усовершенствованной версией предыдущего поколения мобильных устройств Apple. У этих моделей появилась беспроводная зарядка, а также шестиядерный процессор A11 Bionic. iPhone 8 имеет диагональ экрана 4,7 дюймов и камеру с одним сенсором в 12 мегапикселей. У iPhone 8 Plus диагональ 5,5 дюймов и камера с двумя сенсорами по 12 мегапикселей.

Предзаказ на модели восьмого поколения начнется 22 сентября, в продаже в России они появятся с 29 сентября 2017 года. Стоимость iPhone 8 составит 56 990 рублей для версии на 64 ГБ и 68 990 рублей за версию на 256 ГБ. Модель 8 Plus обойдется в 64 990 рублей и 76 990 рублей за версию на 64 ГБ и 256 ГБ соответственно.

Помимо этого, в рамках презентации корпорация представила часы Apple Watch, которые способны подключаться к мобильной сети без смартфона. В устройстве есть чип eSIM, в котором содержатся данные о номере телефона. 

Изображение: apple.com

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов