Связь / Новости
22.9.2017

ОБЗОР СМИ: Минкомсвязь РФ поможет Карелии наладить мобильную связь на федеральных трассах

Карелия получит помощь от Минкомсвязи РФ в строительстве инфраструктуры и обеспечении устойчивого сигнала сотовой связи на федеральных трассах, а также в ремонте 77 отделений почтовой связи.

Как сообщает агентство ТАСС, об этом договорились в четверг в ходе рабочей встречи в Москве избранный глава Карелии Артур Парфенчиков и министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, сообщила пресс-служба руководителя региона. «На встрече обсуждались вопросы развития инфраструктуры региона, среди которых строительство двух опорно-мачтовых устройств для размещения базовых станций сотовой связи. Возведение вышек планируется в районе деревни Песчаное Пудожского района и южнее 10 км от пересечения дорог М-18 «Кола» и «Лоухи-Суоперя». Это позволит обеспечить устойчивый сигнал сотовой связи на наиболее протяженных участках федеральных автодорог», — сообщили в пресс-службе.

Норвежский оператор Telenor делает последние шаги к выходу из капитала Veon (прежде Vimpelcom Ltd.).

Оператор хочет продать 5,1% принадлежащих ему американских депозитарных акций (ADS) Veon по цене $4,15 за 1 шт., говорится в отчетности Veon, акции которого торгуются на NASDAQ. Это 90 млн акций, таким образом, Telenor может выручить за них $373,5 млн, подсчитали «Ведомости». Продажа завершится 25 сентября, и у Telenor останется 14,6% акций Veon. Их Telenor конвертирует в облигации, которые должны быть погашены к 20 сентября 2019 г.

Общеполитическая дискуссия на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН в четверг перешла экватор. Выступая перед представителями 193 стран, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия подготовила проект универсальной конвенции о противодействии киберпреступности, включая хакерство.

Министр сообщил, что Россия подготовила проект универсальной конвенции о противодействии киберпреступности, включая хакерство, и предложил начать дискуссию на эту тему уже в ходе нынешней сессии. Как пишет сегодня «Независимая газета», в штаб-квартире ООН это заявление расценили как ответ на продолжающиеся обвинения в адрес Москвы во вмешательство в электоральные процессы на Западе.

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании