ИТ / Новости
информбезопасность
23.11.2017

«Лаборатория Касперского» открыла центр исследований и разработки во Владивостоке

Компания «Лаборатория Касперского» открыла во Владивостоке новый центр исследований и разработки (R&D). Он стал четвертым российским офисом компании. Основная деятельность центра будет связана с антивирусными исследованиями и развитием технологий поиска уязвимостей.

Офис рассчитан на 12 сотрудников, часть из которых будет набрана среди выпускников вузов, сотрудничающих с «Лабораторией Касперского».

«Мы растем и развиваемся. R&D центр во Владивостоке позволит экспертам анализировать образцы вредоносного ПО, даже когда в европейской части России ночь. Не менее важно, что во Владивостоке очень сильная школа подготовки IT-специалистов, и мы надеемся, что открытие в ДВФУ нашего научно-образовательного центра сделает ее еще лучше», — подчеркнул руководитель отдела антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Вячеслав Закоржевский.

Из-за стремительного развития киберугроз число пользователей, сталкивающихся с различным вредоносным ПО и мошенническими схемами в Интернете, постоянно растет, отметили в «Лаборатории Касперского». К примеру, по данным компании, итогам 10 месяцев 2017 года число пользователей Приморского края, столкнувшихся с кибератаками, выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Детальный анализ угроз, проводящийся в R&D центрах «Лаборатории Касперского», позволяет специалистам по информационной безопасности лучше понимать принципы работы вредоносных программ и связанные с ними риски, а следовательно, создавать более надежную и эффективную защиту.

В конце октября «Лаборатория Касперского» открыла в Дальневосточном федеральном университете научно-образовательный центр, на базе которого будет осуществляться подготовка специалистов по информационной безопасности, а также проводиться научно-исследовательская работа.

Помимо Владивостока, российские центры исследований и разработки «Лаборатории Касперского» уже работают в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Кроме того, в 2017 году компания открыла R&D подразделение в Израиле, а годом ранее — в Ирландии. Общее количество офисов «Лаборатории Касперского» в мире на сегодняшний день составляет 35.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы

Какие специальности в ИИ-индустрии будут востребованы в 2024 году