Связь / Новости
почта услуги связи
6.12.2017

«Почта России» обновит 57 отделений в Московском регионе до конца первого квартала 2018 года

57 отделений почтовой связи откроются после реконструкции в первом квартале 2018 года в Москве и Подмосковье. Модернизация затронет 32 отделения «Почты России» в столице и 25 отделений в Московской области. Все они будут модернизированы в отделения нового формата.

Как сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России», клиенты в отделениях нового формата смогут получить весь спектр почтовых услуг. В ряде отделений будут установлены автоматизированные терминалы самообслуживания для самостоятельной упаковки, взвешивания, тарификации и оплаты почтовых отправлений. Это позволит значительно сократить время контакта клиента с оператором отделения.

В почтовых отделениях появятся зоны 24/7, в которых расположатся почтоматы для самостоятельного получения отправлений, платежные терминалы и банкоматы «Почта Банка» с функцией выдачи наличных.

В клиентских залах всех обновленных отделений будут установлены электронные очереди, позволяющие перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно.

Розница будет выделена в отдельную зону, в которой можно приобрести периодические издания, книги, марки и открытки, канцелярские товары. В отделениях будет предусмотрена безналичная оплата услуг, в большинстве из них будут работать окна «Почта Банка».

Помещения будут оборудованы всей необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. Также будут реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для почтовых сотрудников.

Все отделения «Почты России», в которых проходит модернизация, оборудуются в соответствии с программой «Доступная среда». На время реконструкции клиенты будут обсуживаться в ближайших почтовых отделениях.
«Реконструкция отделений проводится в максимально сжатые сроки с сохранением доступности почтовых услуг. Мы проводимся дополнительное обучение сотрудников, которые будут работать в обновленных отделениях, чтобы клиенты получали качественные почтовые услуги в комфортных условиях», — отметила региональный управляющий макрорегиона Москва «Почты России» Алла Бондаренко.

Фото: «Почта России»

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы