Связь / Новости
25.4.2018

ОБЗОР СМИ: Путин поддержал идею объединения систем «ЭРА-ГЛОНАСС», «Безопасный город» и «112»

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным поддержал инициативу объединения систем «ЭРА-ГЛОНАСС», «Безопасный город» и «Система-112».

Как сообщает агентство RNS, в разговоре с президентом Рогозин сообщил, что считает технически возможным совместить эти системы. «Так и нужно сделать, имея в виду те положительные результаты, которые показывает внедрение ГЛОНАСС в тех сегментах, о которых вы сказали, – при дорожно-транспортных происшествиях. Насколько я вижу из представленных документов, смертность на дорогах сократилась на 32 процента», — цитирует Путина пресс-служба Кремля. В пресс-службе госкорпорации «Ростех» отметили, что разработкой системы для объединения этих сервисов занимается входящий в структуру корпорации концерн «Автоматика».

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) оформил более 700 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов на чемпионате мира по футболу.

Об этом сообщает АН Москва со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. «Роскомнадзор фиксирует значительный рост числа запросов от операторов связи и вещателей на получение разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов во время чемпионата мира по футболу в России. За рабочую неделю — с 16 по 20 апреля — оформлено 209 разрешений, а за весь период данной работы уже 712. На прошлой неделе большая часть разрешений выдана для организации на стадионах и на прилегающей территории сетей подвижной радиосвязи и различных сервисов, сетей передачи данных Wi-Fi, развертывания технологических сетей управления», — говорится в сообщении.

Темпы развития бизнеса растут, и для того чтобы их обеспечить, ИТ-инфраструктура должна быть максимально гибкой и масштабируемой. Казалось бы, решить эту задачу призваны облака.

Однако участники организованного CNews Conferences круглого стола «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018» говорили о том, что по-прежнему предпочитают строить собственные ЦОДы. В чем причина? На организованном CNews Conferences круглом столе «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018» прозвучало множество кейсов о том, как создавалась ИТ-инфраструктура крупных компаний различных секторов бизнеса.

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании