Связь / Новости
операторы услуги связи
14.9.2018

«МегаФон» улучшил покрытие мобильной связью внутри крупных ТРЦ Московского региона

Оператор оборудовал дополнительными базовыми станциями порядка 300 торговых и бизнес-центров, расположенных в разных районах Москвы и области.

За прошедший период текущего года улучшение indoor покрытия коснулось наиболее крупных торговых центров Москвы и области — «Домодедовского» (проходимость – порядка 600 тысяч человек в месяц), «РИО» Дмитровка (около 100 тысяч человек в выходные и 50-60 тысяч в будни) и ТРЦ «Перловский» в городе Мытищи (на его территории работает более 100 магазинов), а также Центральный Детский мир, ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Европейский», ТЦ «Вегас Каширка», ТРЦ «Июнь», ТЦ «Времена года», ТЦ «Каширская Плаза», ТЦ «Мозайка». 

Дополнительные базовые станции также были установлены в офисе «СТС-Медиа», находящемся у станции метро Белорусская, в четырнадцатиэтажном бизнес-центре в Замоскворечье (улица Большая Пионерская), разместившемся в непосредственной близости от крупных транспортных магистралей, в бизнес-центре класса «А» «Новион», 7 из 34 этажей в котором отведены под офисы, а также в инновационном центре обработки данных в «Технополисе» (площадь около 12 тыс.кв. м).

Строительство новых базовых станций завершено и на других объектах городской архитектуры общественной значимости – например, концертный и выставочный залы парка «Зарядье», Гостиница «Украина», новый терминал аэропорта Шереметьево Б, IQ квартал в Москва-Сити.

До конца года качество связи будет улучшено также в ряде музеев (Московский Планетарий, Музей космонавтики, Музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе), на крупных рынках (Садовод и Митинский радиорынок), в Университете «Сколтех» в Сколково, Лефортовском тоннеле, терминале F аэропорта Шереметьево и новый терминал аэропорта Домодедово, а также ряде крупных торговых центров, таких как «Мега» (Химки, Теплый стан, Белая Дача), ТРЦ «Золотой Вавилон», ТРЦ «РИО» (Дмитровский и Севастопольский), ТЦ «Фестиваль», ТЦ «Саларьево» и других.

Программа «МегаФона» по улучшению покрытия внутри объектов городской недвижимости была разработана на два года – 2017-й и 2018-й и на данный момент практически выполнена. Благодаря интенсивному строительству и запуску новых базовых станций инфраструктура успешно справляется с растущими нагрузками на сеть, а высокие скорости загрузки данных у абонентов «МегаФона» в Москве и области подтверждены недавним исследованием Роскомнадзора, рассказал технический директор столичного филиала ПАО «МегаФон» Евгений Новоселов.

Фото: lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании