Связь / Новости
операторы стандарты связи технологии услуги связи
22.4.2019

Easy4 внедряет инновационную платформу для eSim

Оператор связи подписал контракт с международным холдингом Giesecke+Devrient на поставку и инсталляцию инновационной платформы по управлению сим-картами. Новое решение дает возможность подключать различные М2М*-устройства, поддерживающие технологию eSim.

Технология позволяет решать множество задач по управлению сим-картами и различными мобильными подписками, контролировать поведение умных устройств в международном роуминге, а также предоставлять персонализированные услуги абонентам, сообщили в пресс-службе оператора.

М2М-устройства, поддерживающие технологию eSim, можно подключить к платформе Easy4 в режиме Plug&Play. Все необходимые настройки и установка соответствующей подписки будут происходить автоматически по воздуху. Владельцы ряда последних моделей смартфонов, которые уже поддерживают виртуальные сим-карты, смогут воспользоваться технологией в России и за рубежом.

Клиенты Easy4 – поставщики M2M-устройств со встроенной eSim – подключаясь к платформе, смогут предоставлять сервисы для своих пользователей. Например, процедура подключения и регистрации умных часов может происходить так: потребитель выбирает соответствующий тариф для нового устройства, затем регистрируется на сайте Easy4 и проходит процедуру идентификации личности. После этого ему необходимо через мобильное приложение оператора отсканировать QR-код, указанный на ваучере с тарифом, и уже через несколько секунд подписка будет загружена и активирована без необходимости посещения офиса продаж.

«Новейшие технологии, используемые в платформе, позволят в считанные секунды осуществлять управление как отдельными абонентами, так и их группами, M2M/IoT-устройствами, а также интегрировать банковские услуги с мобильной связью», – пояснил руководитель проекта Easy4 Сергей Малышкин.

* Machine-to-Machine, межмашинное взаимодействие.

Изображение: Freepik.com.

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании