Связь / Новости
за рубежом
21.6.2019

Туристам в Таджикистане будут раздавать бесплатные SIM-карты

С 15 июня каждый турист, прибывший в Таджикистан, получит бесплатную туристическую SIM-карту от Tcell на 10 дней без регистрации. Такого соглашения достигли туристическая полиция при экологической милиции МВД Таджикистана и телекоммуникационный оператор.

Об этом сообщает МВД Таджикистана.

SIM-карты будут выдавать всем совершеннолетним туристам в отделе туристической милиции в Международном аэропорту Душанбе и на всех приграничных пунктах, а также можно обратиться в офис отделения туристической полиции, чтобы те посодействовали в получении SIM-карты.
Также туристы могут отправить свою заявку о получении SIM-карты в отделении туристической милиции до своего прибытия в страну через местные туристические компании.

На балансе каждой карты будет 100 минут бесплатного времени на телефонные звонки и 100 мегабайт интернета, которые можно будет использовать 10 дней. Также бесплатно обладатели таких туристических карт смогут звонить на телефон туристической милиции. Операторы call-центра будут давать необходимую информацию туристам на нескольких иностранных языках: русском, английском, китайском и др.

Кроме того, обладатели туристических SIM-карт подключены к SMS-оповещению о крупных культурных мероприятиях или форс-мажорных обстоятельствах, стихийных бедствиях на территории страны, чтобы держать туриста в курсе последних событий Таджикистана. Чтобы получить туристическую SIM-карту, иностранному гражданину нужно будет предъявить заграничный паспорт и его электронную визу (если SIM-карта запрашивается заблаговременно).

Кроме того, в ближайшем будущем при содействии туристической милиции будет разработано мобильное приложение «Салом, Таджикистан» и туристический паспорт с дополнительными услугами и информацией, которые упростят пребывание туристов в стране.

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании