ИТ / Новости
люди сервисы
9.7.2019

«МегаФон» запускает сервис знакомств в партнерстве с Tinder

За 499 рублей в месяц абоненты оператора связи получат безлимитный доступ к Tinder Gold даже при отрицательном балансе и возможность оплаты напрямую со счета мобильного телефона.

Партнерство позволит «МегаФону» повысить вовлечение прогрессивной аудитории, которая пользуется цифровыми сервисами, и увеличит совокупную прибыль с каждого клиента, рассказали представители оператора. 30% пользователей Tinder, охват которого в России составляет около 500 тыс. человек, – абоненты «Мегафона», передает «КоммерсантЪ».

Оператор планирует продвигать сервис среди абонентов и через маркетинговые каналы. Предполагается, что партнеры будут делить доходы от платежей, хотя некоторые эксперты полагают, что Tinder будет отдавать больше 50% доходов. «Для сервиса важно пополнить базу, которую они в перспективе смогут монетизировать. Приход новых пользователей увеличит время пребывания в сервисе существующих за счет роста числа анкет», — полагает директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Исполнительный директор одного из крупнейших сайтов знакомств Mamba Ярослав Сергеев отметил, что такое кросс-промо интересно только для Tinder, так как он продвигается в РФ исключительно через PR-каналы, тогда как другие площадки развивают полноценный digital-маркетинг.

Другие операторы «большой четверки» уже пробовали проекты в сфере знакомств. МТС закрыл запущенный в 2016 году сервис из-за низкого отклика. Dating-площадкой «Билайн», запущенной в 2017 году, пользуется несколько десятков тысяч пользователей, рассказали представители оператора. Есть подобные услуги и у Tele2: например, запущенный в 2018 году сервис «Мои знакомства» за 2 руб. в день дает безлимитный доступ к сервисам Tinder, Badoo, Mamba, «Знакомства@Mail.ru», Teamo.ru и «Фотострана» в рамках тарифного плана. 

Изображение: Freepik.com.

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы

Какие специальности в ИИ-индустрии будут востребованы в 2024 году