Связь / Новости
операторы сеть технологии
23.7.2019

«Билайн Бизнес» запустил новое решение на основе технологий MultiSim

Новый продукт Network as a Service (NaaS, «сеть как сервис») предназначен для быстрого подключения и резервирования каналов передачи данных в любой географии.

Технологии MultiSim используют группу готовых коробочных решений, включающих в себя профессиональное оборудование, сетевые настройки и пакет сим-карт, работающих сразу в нескольких мобильных 3G/LTEсетях. Одной из уникальных особенностей решения является возможность использования единого статического IP-адреса при переключении канала между разными сетями. Максимальная скорость беспроводного соединения достигает 100 Мбит/с.

Решение обеспечивает работу сетевой инфраструктуры даже при низкой скорости и качества соединения. В зависимости от задач клиента «Билайн» предлагает универсальное решение через несколько сетей сразу, при этом для клиентов действует единая тарификация за готовый сервис.

Области применения «MultiSim» – массовая организация каналов передачи данных; обеспечение доступа в труднодоступных местах; в офисах, не подключенных к сетям фиксированной связи; на выездных мероприятиях и передвижных объектах (речных судах, транспорте), а также при необходимости оперативного, экстренного развертывания сетей связи.

Кроме того, «MultiSim» применяются и для резервирования фиксированного подключения через мобильные сети. Переключение на резервный канал и обратно происходит автоматически, при пропадании или деградации сервиса на основном канале.

«Благодаря новому решению «Билайн» может охватить до 100% точек подключения любого крупного сетевого клиента, что очень востребовано в федеральном ритейле, сетях АЗС, банкоматов, вендинга и других точках. При этом клиент берет у провайдера готовый сервис (канал передачи данных) без необходимости администрировать устройства, сим-карты и логистику. MultiSim также является выходом для офисов, не подключенных к сетям или вынужденных работать по высоким тарифам «провайдера-одного-здания». Поэтому, уже сейчас мы видим очень большой интерес к решению от сетевых корпоративных заказчиков», – отметил директор по крупному бизнесу ПАО «ВымпелКом» Евгений Коробов. 

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании