Связь / Новости
гаджеты за рубежом технологии
11.9.2019

Apple представила новые модели гаджетов на презентации в Калифорнии

10 сентября компания показала в театре Стива Джобса в Купертино три новых iPhone, а также обновленные Apple Watch и iPad.

Трансляция презентации доступна на сайте Apple.

Основным новшеством iPhone 11 стала вторая камера со сверхширокоугольным объективом – она позволяет снимать пейзажи, необычные портреты и панорамные кадры. Кроме того, благодаря новому режиму Night Mode, смартфон сможет делать качественные фото в темных помещениях. У моделей iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max камер три — телеобъектив, обычная и ультраширокая. В Pro моделях также появятся усовершенствованные функции редактирования видео, включая возможность корректировать световой и цветовой баланс. Фронтальная камера новинок оснащена функцией замедленной съемки и широкоугольным объективом, позволяющим Face ID распознавать лицо, даже если телефон лежит на столе.

Гаджеты представлены с экранами диагональю 6,1 дюйма (iPhone 11), 5,8 дюйма (iPhone 11 Pro) и 6,5 дюйма (iPhone 11 Pro Max). Устройства работают на новом процессоре Apple A13 Bionic, который в компании назвали самым мощным на рынке. По данным разработчиков, он способен осуществлять более триллиона операций в секунду. Благодаря новой технологии, сканер Face ID работает на 30% быстрее и с большим углом обзора, а батарейка не разряжается на час дольше в сравнении с предыдущей моделью.

Цена iPhone 11, представленного в шести цветах и с памятью 64, 128 и 256 ГБ, стартует от 59 990 рублей. Две другие модели с 64 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ памяти обойдутся покупателям в сумму от 89 990 рублей. Устройства поступят в продажу с 20 сентября.

Далее на мероприятии компания представила обновленные Apple Watch. По словам разработчиков, умные часы «никогда не спят», но несмотря на это, работают весь день от одного заряда. Также в обновлении появились отслеживание сна, компас и экстренные вызовы. Цена устройства стартует от 32 990 рублей. 

Также Apple презентовала свой самый бюджетный планшет. Новый iPad с диагональю экрана 10,2 дюйма, процессором A10 Fusion и поддержкой Apple Pencil второго поколения авторы назвали идеальным компаньоном для учебы или рисования. Устройство обойдется в 27 990 рублей за версию с 32 ГБ памяти.

В заключение Apple анонсировала даты релиза новых сервисов и ПО:

  • подписка на сериалы Apple TV+ – 1 ноября,
  • запуск игрового сервиса Apple Arcade – 19 сентября,
  • новая iOS 13 – 19 сентября. 

Изображение: Apple.com/newsroom

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании