Связь / Новости
гаджеты операторы услуги связи
29.4.2020

DANYCOM.Mobile обеспечил кубанских врачей телефонами с бесплатной связью

Краевые медики получат мобильные телефоны и SIM-карты с бесплатной связью, которые будут использовать при планировании выездного графика и посещений пациентов на дому. Это позволит снизить траты личных средств врачей на услуги связи.

Оператор DANYCOM.Mobile передал мобильные устройства и SIM-карты с бесплатным
тарифом Министерству здравоохранения Краснодарского края. Бессрочный социальный проект «Бесплатная связь для врачей» подразумевает, что телефоны будут использовать медики, выезжающие к пациентам на дом. Кроме того, бесплатную связь получат сотрудники регистратур поликлиник и больниц, которые организуют и координируют выездной график врачей.

Как рассказали в пресс-службе DANYCOM.Mobile, в качестве устройств выбраны телефоны с большими кнопками набора номера и крупными цифровыми обозначениями. Это необходимо для комфортного соблюдения медиками требований по использованию средств индивидуальной защиты. Врач, работающий на выездах с противоэпидемическими показаниями, использует не только перчатки, но и специальные очки, респиратор,
защитный костюм. Все это ограничивает привычное использование мобильных
устройств.

Среди обязательных функций в гаджетах предусмотрены кнопка SOS для экстренной связи и фонарик для удобства передвижения и работы в плохо освещенных условиях (в темное время суток, в слабоосвещенных подъездах домов и т. п.). Тип экрана позволит избежать случайной активации телефона и его функций при соприкосновении с защитными средствами лица.

«Врачи районных поликлиник ежедневно посещают десятки пациентов на дому, в том числе тех, кто входит в группу риска по COVID-19 или вернулся из эпидемиологически неблагополучных регионов. При этом медики постоянно обмениваются информацией с регистраторами, получают новые адреса для посещения, используя личные телефоны. Предоставленные в рамках проекта тарифы DANYCOM.Mobile позволят врачам разговаривать внутри сети бесплатно и безлимитно. При этом и после окончания эпидемиологической ситуации телефоны и SIM-карты останутся у медицинских сотрудников», – рассказал директор по развитию и управлению продуктами ГК DANYCOM Петр Кушиков (на фото).

«Врачи Краснодарского края в условиях профилактики и лечения короновирусной инфекции COVID-19 переживают на себе большую нагрузку в разных аспектах. К примеру, координация и обмен информацией между мобильными бригадами, регистраторами поликлиник и больниц происходит с персональных телефонов. По нашим данным, ежедневный голосовой трафик
составляет несколько десятков минут, – прокомментировала запуск социального проекта Тхакушинова Нафисет Хусейновна, главный врач ГБУЗ «Специализированная клиническая детская инфекционная больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края, к.м.н., главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей. – Взаимопомощь государства и бизнеса в сложившейся кризисной ситуации важна как никогда. ГК DANYCOM предложила помощь в организации коммуникаций между врачами и медицинскими учреждениями, что позволит снизить траты личных средств на услуги связи».

Изображение: пресс-служба DANYCOM.Mobile

Еще по теме

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы