Связь / Новости
операторы услуги связи
3.8.2020

«Билайн» в два раза увеличил скорость строительства сети в Московском регионе

«Билайн» с начала 2020 года построила более трех тысяч новых базовых станций. Это позволит клиентам оператора быстрее загружать видео высокого разрешения или другие тяжелые файлы и сделать разговоры более комфортными.

«Билайн» с начала 2020 года показал рекордные темпы строительства сети в Москве и Московской области: компания за шесть месяцев построила более трех тысяч новых базовых станций – то есть столько же, сколько за весь 2019 год, сообщает пресс-служба компании.

По итогам второго квартала 2020 года абоненты «Билайн» в Московском регионе использовали в два раза больше мобильного интернета, чем год назад. Чтобы мобильный интернет был доступен на высокой скорости всем абонентам при возрастающем объеме трафика, «Билайн» активно увеличивает емкость сети и улучшает покрытие в десятках районов столицы и Подмосковья.

В Москве новые базовые станции появились в Марьиной Роще, Останкино, Сокольниках, Лефортово, Пресненском, Тимирязевском и многих других районах. В Подмосковье значительно улучшено покрытие в Одинцово, Наро-Фоминске, Балашихе, Домодедово, Ленинском и других районах.

Строительство новой инфраструктуры планируется с учетом потребностей клиентов компании и на основе их оценки качества услуг.

Все используемое оборудование поддерживает технологии LTE Advanced и LTE Advanced Pro, позволяющие достигать скоростей передачи данных до 1 Гбит/с.

Одним из ключевых направлений в компании является улучшение покрытия и проникновения сигнала в жилых комплексах Москвы. С начала года улучшение в работе мобильного интернета и устойчивости голосового соединения почувствовали жители 45 ЖК.

Для того, чтобы обеспечить качественной связью клиентов за городом, были построены новые базовые станции в 42 коттеджных поселках, расположенных в разных направлениях: на Волоколамском, Калужском, Симферопольском, Новорезанском, Каширском, Рублево-Успенском, Новорижском, Ярославском и других шоссе.

Кроме того, «Билайн» продолжает работу над улучшением покрытия по пути следования основных железнодорожных и автомобильных направлений.

Изображение: пресс-служба «Билайна»

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании