ИТ / Новости
технологии
10.12.2020

«МУЛЬТиКУБИК» выпустил LTE-проектор

Компания представила LTE-проектор под званием «ТВ-Кубик», способный заменить телевизор, игровую консоль и гарнитуру VR. Устройство оснащено 4G/LTE, может погружать в виртуальную реальность и хранить до 256 Гб контента без дополнительных устройств.

В первой половине 2021 года после обновлений программного обеспечения станут доступны умная система рекомендации контента, голосовой ассистент и видеозвонки на всю стену. Новинка выходит в продажу в России 7 января, уже сейчас можно оформить предзаказ. Компания уже заработала $1 млн на 2 тыс. предзаказах, деньги инвестируют в развитие продукта. Инновационный «ТВ-Кубик» разрабатывался более трех лет. Об этом сообщает Mobile-Review.

Как отметили в компании, благодаря расширенной памяти и подключению к LTE, проектор дает пользователю еще больше возможностей для просмотра контента. «ТВ-Кубик» включает в себя более 50 приложений партнеров, таких как Мегафон.ТВ, ivi, Netflix, Disney (USA) и других.

«Мы не делаем улучшенные варианты мини-проекторов, их сотни на рынке, наша команда создает новые пользовательские сценарии, – отметил соучредитель и генеральный директор компании «Мультикубик» Павел Журавлев. – Времена, когда семьи были привязаны к телевизору – в прошлом. Люди хотят иметь возможность смотреть контент без ограничений. За три года мы продали более 70 тыс. устройств и получили тысячи положительных отзывов.

На развитие продуктовой линейки за прошедшие 4 года компания привлекла более $10 млн от Фонда развития интернет-инициатив, Российско-белорусского фонда венчурных инвестиций, Дальневосточного фонда высоких технологий и американского инвестора SOSV. Также в октябре 2020 года Cinemood получил кредитную линию в $5 млн от компании GamesBoost42.

Изображение: скриншот официального сайта cinemood.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов