Связь / Новости
операторы
21.8.2014

Сбой контент-сервисов «Билайна» вызван переездом на новое ПО

Из-за трудностей во время миграции на новое оборудование и программное обеспечение (ПО) у «Билайна» произошел сбой в работе контент-сервисов.

При переезде платформы контент-подписок на новый сервер и операционную систему сбились сетевые настройки. Миграция была вызвана необходимостью внедрения функции «Родительский контроль».

Абоненты оператора около месяца испытывали сложности при активации подписок на контент-услуги. К настоящему моменту сбой ликвидирован, сообщает CNews.

Проблемы происходили как при активации обычных веб-подписок (когда абонент вводит номер своего телефона на сайте и получает код для активации сервиса), так и при подписках «в один клик» (абонент при заходе с мобильного телефона активирует подписку нажатием одной кнопки).

Сложности с активацией подписок приходились на часы наибольшей загрузки: с 10 до 19 часов (когда абоненты сидят на работе) и с 21 часа до часа ночи (когда абоненты приходят домой).

 

Еще по теме

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы

Актуализирована идея об отмене «телефонного рабства» для абонентов фиксированной связи

Для пропуска растущего трафика в LTE-сетях операторам нужны низкие диапазоны

Спутники «Сферы» и перспективы появления интернета во всех уголках страны

Эксперты ГРЧЦ проанализировали доступность услуг сотовой связи в регионах РФ

Почему последовательность сейчас важнее, а «журавль» 5G пока подождет