Сайт РИА Новости недоступен в Google Chrome
Накануне днем сайт информационного агентства РИА Новости был заблокирован интернет-браузером Google Chrome. Интернет-портал по-прежнему недоступен для пользователей Chrome.
Так, при попытке зайти на главную страницу ресурса отображается сообщение «веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО».
Помимо сайта самого информагентства, браузер блокирует вход и на другие интернет-проекты РИА Новости. В том числе Иносми, Digit.ru, РАПСИ и т.д.
В других браузерах сайт агентства РИА Новости отображается корректно.
По словам представителей агентства, блокирование связано с частью программного кода. В РИА Новости подчеркнули, что вредоносных элементов в коде нет, а случившееся вызвано проведенной Google сменой протокола индексирования. РИА Новости уже направили запрос в Google на повторное сканирование сайта и ожидают, что в ближайшее время проблема будет решена.