Связь / Новости
инфраструктура операторы услуги связи
2.2.2021

«ЭР-Телеком» создаст «Умный город» в Башкортостане

АО «ЭР-Телеком Холдинг» и администрация города Салават подписали соглашение о развитии региональной телекоммуникационной инфраструктуры. В рамках договоренностей оператор планирует внедрить цифровые решения и сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности жителей.

Подписи под документами поставили глава администрации Салавата Игорь Миронов и межрегиональный директор Южного Урала АО «ЭР-Телеком Холдинг» Иван Ягупов.

В рамках договоренностей компания планирует внедрить на территории Салавата цифровые решения и сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности жителей, в числе которых модернизация уличного освещения с применением инновационных технологий («Умный свет») и оснащение специальными программно-аппаратными комплексами пешеходных переходов, позволяющих снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов («Умный пешеходный переход»).

Помимо сервисов на основе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, также планируется интеграция элементов системы «Умный город» в существующую региональную ИТ-инфраструктуру, что позволит повысить ее надежность и эффективность.

«Наша главная цель – сделать Салават самым комфортным для проживания городом Республики Башкортостан. И безусловно, внедрение современных технологий в управлении энергетикой, инфраструктурой жилищно-коммунального и дорожного хозяйств – важный шаг в ее достижении. Убежден, что у нас сложится долгосрочное и плодотворное сотрудничество с компанией «ЭР-Телеком», а горожане в скором времени оценят грядущие изменения», – отметил И. Миронов.

«Цифровые технологии сегодня – неотъемлемая часть жизни нашего общества. Обеспечить решение важных социальных задач, а также задач безопасности жизнедеятельности – общая цель власти и бизнеса. Уверен, что предложенные нами решения помогут жителям Салавата в достижении этой цели», – сказал И. Ягупов.

Изображение: официальная страница администрации городского округа город Салават

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании