ИТ / Новости
кадры события
14.4.2022

Феликс Евтушенков увеличил долю владения в АФК «Система»

Председатель совета директоров МТС Феликс Евтушенков увеличил свою долю владения в уставном капитале АФК «Система» до 15,2% с 5,2 процентов. В свою очередь крупнейший акционер ПАО АФК «Система» Владимир Евтушенков сократил свою долю в уставном капитале ПАО АФК «Система» до 49,2% с 59,2 процентов.

В настоящий момент эффективная доля владения ПАО АФК «Система» в уставном капитале ПАО «МТС» составляет 49,94%, сообщила пресс-служба МТС.

В пресс-службе АФС «Система» отметили, что в отношении акционера корпорации В.Евтушенкова 13 апреля правительством Великобритании были введены финансовые ограничительные меры, которые носят персональный характер и не распространяют свое действие на корпорацию и иные компании группы.

Там рассказали, что АФК «Система» обладает необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для дальнейшей стабильной работы в сложившихся условиях. Корпорация имеет устойчивую финансовую позицию и комфортную долговую нагрузку, что подтверждается финансовой отчетностью корпорации за 2021 год. Долговой портфель полностью номинирован в российских рублях, указано в сообщении.

«Тем не менее, ввиду значительной степени неопределенности и быстро меняющейся внешней среды АФК Система не может исключить дальнейшей возможности существенного неблагоприятного воздействия на деятельность и финансовые результаты компаний группы и, как следствие, на деятельность и финансовые результаты корпорации со стороны текущих и/или будущих внешних факторов, находящихся вне зоны ее контроля, включая изменение макроэкономической ситуации, ограничения, касающиеся бизнеса и торговых отношений, и возможность дальнейшего расширения санкций», — заявили в компании.

Изображение: скриншот официального сайта sistema.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов