ИТ / Новости
кадры
5.9.2022

Генеральным директором «МойОфис» стал Павел Калякин

С 1 сентября 2022 года пост генерального директора «МойОфис» занял Павел Калякин. Он сменил на этой должности Андрея Чеглакова, который сохранит позицию председателя совета директоров компании и сосредоточится на корпоративной стратегии и развитии компании.

В периметр задач Павла Калякина войдет операционное управление компанией и менеджмент процессов, он сфокусируется на улучшении клиентского взаимодействия и на развитии продуктов в соответствии с потребностями пользователей и стратегией развития, рассказали в пресс-службе компании.

«Передача функций операционного управления Павлу Калякину поможет эффективно перераспределить ресурсы компании. Стратегическое видение Андрея Чеглакова будет полностью сосредоточено на решении глобальных вопросов, которые повлияют на развитие ландшафта всего ИТ-рынка», — считает генеральный директор компании «Лаборатория Касперского», мажоритарного акционера «МойОфис» Евгений Касперский.

Павел Калякин родился в 1979 году. В 2001 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Профессиональную карьеру начал в 2001 году в компании ACTIS SYSTEMS INTERNET на позиции заместителя руководителя по разработке. В 2004 году стал руководителем внутренней разработки в консалтинговой компании Deloitte & Touche.

В 2005 году назначен на должность директора по консалтингу в российское представительство компании Microsoft. После чего перешел в 2010 году на должность директора по работе с партнерами. С 2012 года и до прихода в «МойОфис» Павел Калякин работал в группе IT-компаний «Ланит», где занимал должность исполнительного директора «Ланит Интеграция».

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы

Какие специальности в ИИ-индустрии будут востребованы в 2024 году