ИТ / Новости
госуслуги
15.1.2016

В «ГИС ЖКХ» зарегистрированы все участники рынка Тульской области и ХМАО

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в «ГИС ЖКХ» зарегистрировано 100% участников жилищно-коммунального рынка Тульской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Это — 461 и 562 организации, соответственно, которые обязаны поставлять информацию о своей деятельности в систему.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») зарегистрировано 100% участников жилищно-коммунального рынка Тульской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Это — 461 и 562 организации, соответственно, которые обязаны поставлять информацию о своей деятельности в систему.

Управляющие и ресурсоснабжающие организации в «ГИС ЖКХ» смогут принимать показания приборов учета, выставлять платежные документы и контролировать состояние расчетов, заключать договоры, как между собой, так и с собственниками, работать с обращениями граждан, а также направлять обращения в контролирующие органы. Граждане России в «ГИС ЖКХ» в режиме реального времени смогут получать полную и актуальную информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о выполняемых ими работах в доме, в том числе по капитальному ремонту, и оказываемых услугах, о начислениях за жилищно-коммунальные услуги. В свою очередь органы власти смогут принимать взвешенные управленческие решения на основе аналитической информации, содержащейся в госсистеме.

Если граждане России используют «ГИС ЖКХ» в добровольном порядке, то органы власти и участники жилищно-коммунального рынка — управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающие организации — обязаны регистрировать и размещать информацию в системе, напомнили в пресс-служба Минкомсвязи.

По состоянию на 14 января 2016 года на портале «ГИС ЖКХ» зарегистрировано свыше 30,4 тыс. организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, более 5,3 тыс. ресурсоснабжающих организаций, более 7,3 тыс. органов власти субъектов РФ.

Фото: пресс-служба Минокмсвязи

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов