Google Glass выходят на американский рынок
Компания Google приняла решение выпустить Google Glass в свободную продажу. «Умные» очки станут доступны для жителей США 15 апреля, но только на один день.
Американские пользователи смогут приобрести устройство на специализированном интернет-портале Google за 1,5 тысячи долларов. По словам представителей компании, помимо первоначальных моделей, можно будет купить Google Glass в различных оправах и цветовых решениях.
«Мы планировали опубликовать это на следующей неделе, но кажется, кот уже выбрался из мешка. Каждый день мы получали просьбы от тех из вас, кто не мог присоединиться к программе тестирования. Поэтому в следующий вторник 15 апреля с шести утра по тихоокеанскому времени все совершеннолетние покупатели в США смогут купить Glass на нашем сайте за 1,5 тысячи долларов без учета налога», — говорится в сообщении Google.
В Google также заявили, что пока не готовы выпустить в продажу «умные» очки в других странах.