/ Новости
24.12.2015

Inspur и Positive Technologies для «Инфофорума-2016» протестировали мониторинг информбезопасности

Cервис-провайдер облачных систем и информационных решений компания Inspur и Positive Technologies, лидер в области противодействия кибератакам, успешно завершили функциональное и нагрузочное тестирование системы мониторинга и корреляции событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM на стоечных серверах Inspur серии NF.

MaxPatrol SIEM является базовым элементом универсальной платформы средств безопасности Positive Technologies, в основе которой лежит сбор и анализ информации обо всех корпоративных IT-активах и событиях защищаемой системы в режиме реального времени. Ядром продукта является база знаний, полученная в результате 15-летних исследований и экспертного сопровождения таких крупнейших мероприятий, как Универсиада в Казани и Олимпийские игры в Сочи.

На «Инфофоруме-2016» Inspur совместно со своими заказчиками и партнерами уделят большое внимание защищенным программно-аппаратным решениям для центров обработки данных и облачных вычислений, а также в рамках отдельной сессии Inspur планирует обсудить вопросы реализации информационной-коммуникационной составляющей концепции «умных городов».

Эксперты компании Positive Technologies примут участие в работе 18-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2016».

Inspur – сервис-провайдер облачных систем и информационных решений на уровнях IaaS, PaaS и SaaS. На основе собственных высокопроизводительных серверов, систем хранения данных, облачной операционной системы и технологий информационной безопасности, Inspur может предложить высокоэффективные облачные решения для своих клиентов.
Positive Technologies — лидер в области противодействия кибератакам. Штаб-квартиры компании расположены в Москве, Лондоне, Бостоне. Деятельность компании лицензирована ФСТЭК и ФСБ.

 

Изображение: Inspurglobal.com

Еще по теме

Какое регулирование ждет российский рынок дата-центров

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ