Интернет станет частью реальности
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт считает, что к Сети будет подключено так много предметов, что само пространство станет интернетом и люди перестанут его ощущать.
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт прогнозирует исчезновение интернета в том смысле, в каком мы его знаем, пишут «Ведомости» со ссылкой на The Holliwood Reporter.
«Интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать», — сказал Эрик Шмидт, отвечая в Давосе на вопрос о будущем глобальной сети.
Само пространство станет интернетом. «Это будет частью вашего присутствия все время. Представьте, что вы входите в комнату, и комната является динамическим пространством. И, с вашего позволения, вы взаимодействуете со всем тем, что находится в комнате», — сказал он.
Шмидт ожидает, что мир станет «высоко персонализированным, интерактивным и очень, очень интересным».
Изображение: facebook.com/Google