ИТ / Новости
сеть
19.3.2014

Mail.Ru и «Яндекс» отобразят Крым на карте России

Компании Mail.Ru и «Яндекс» планируют в ближайшем будущем внести изменения в свои картографические сервисы в связи с вхождением Крыма в состав России.

Разработчики Mail.Ru уже начали работу по изменению карт, передает РИА Новости. После ее завершения Крым будет отображаться как российская территория, независимо от страны, в которой находится пользователь. В компании не уточнили, когда изменения вступят в силу.

В «Яндексе» отметили, что на данный момент границы Российской Федерации указаны по состоянию на 15 марта 2014 года, однако при следующем обновлении сервиса, будут отображены новые границы государства. Мы наблюдаем за развитием ситуации и разрабатываем различные варианты представления информации на картах, ведь мы работаем сразу в нескольких странах — не только в России и Украине, но еще и в Беларуси, Казахстане и Турции», — сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Компании Nokia и Microsoft пока никак не комментируют ситуацию с отображением государственной принадлежности Крыма на их картах.

«Google видит свою цель в том, чтобы предлагать пользователям самые полные и современные карты. Принимая решение, как размечать на картах страны и территории, компания учитывает различные картографические источники и стандарты международных организаций», — цитирует представителей Google РИА Новости.

Еще по теме

Зачем смартфонам нужна отечественная криптография

Чего не хватает в Концепции технологического развития России

Какие подводные камни ждут Россию в рамках ИТ-сотрудничества с КНР

Как защитить пользователей от опасностей даркнета

Как искусственному интеллекту выйти из черного ящика

Каким должно быть ценообразование на российские ИТ-продукты

Где находится баланс между интересами бизнеса и безопасностью граждан

Что в 2023 году планирует делать государство для восполнения кадрового дефицита в отрасли

Еще один шаг к ИТ-суверенитету через репозиторий

Российское ПО и технологии сформируют единую информационную среду в сфере строительства

С чем связан дисбаланс в мировой индустрии производства чипов и как его преодолеть

Кто из сотрудников самое слабое звено при кибератаках и как повысить киберграмотность

Как интернет вещей трансформирует промышленную отрасль и повышает ее производительность

Как распознавать дипфейки и снизить риски злоупотребления

ИТ-специалисты оценивают свои перспективы в профессии