Мариинский театр выбрал облако
В Государственном академическом Мариинском театре за счет использования облачного решения IBM Softlayer затраты на интернет-трансляции снизились более чем вдвое. В месяц в театре проводится от четырех до десяти веб трансляций.
Первоначально IT-отдел Мариинского театра пробовал облачные сервисы Amazon Elastic Cloud и Microsoft Azure, но удаленное расположение ЦОДов этих облаков оказалось неприемлемым для театра, поскольку около 80% зрителей трансляций Мариинского театра находятся в России, сообщает портал TAdviser.
Решение IBM Softlayer предполагает возможность объединения физических и виртуальных серверов в рамках одного контракта и интерфейса, что устроило театр. За счет использования продукта IBM затраты на интернет-трансляции в Мариинском театре снизились более чем вдвое.
Интернет-трансляции театр ведет с 1999 года.
В настоящее время ГАМТ занимается перемещением ресурсов с серверов, размещенных у провайдера, на ЦОД в облаке.
Фото: lori.ru