Медиа / Новости
медиа сеть
9.7.2014

Марк Цукерберг сравнил интернет-сервисы со службой 911

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг высказал мнение, что базовые интернет-сервисы должны быть доступны каждому пользователю как вызовы экстренных служб.

Об этом основатель крупнейшей соцсети в мире написал в собственной колонке для издания The Wall Street Journal. М.Цукерберг напомнил, что любой человек может позвонить по номеру 911, даже если на счету телефона нет денег. «В будущем каждый должен иметь доступ к основным интернет-сервисам, даже если у него не оплачен пакет данных», — пишет М.Цукерберг.

По словам главы Facebook, операторы могли бы дать пользователям бесплатно попробовать все плюсы интернета. М.Цукерберг отметил, что при такой возможности люди станут активнее подключаться к тарифным интернет-планам.

Разработчик подчеркнул, что число подключений к интернету растет менее чем на 9 % в год. В качестве причины медленного роста М.Цукерберг называет дороговизну тарифных планов.

Кроме того, в своей колонке глава Facebook заявил, что интернет является технологией, которая изменила мир так же, как ранее это сделали печатный станок, радио, телевидение и мобильный телефон. Кроме того, Сеть не только соединяет пользователей с друзьями, родственниками и сообществами, но и дает возможность участвовать в мировой экономике.

На сегодняшний день лишь около 2,7 миллиарда человек в мире подключены к интернету. М.Цукерберг считает, что одной из главных задач нынешнего поколения является работа по предоставлению доступа в интернет для всех.

Еще по теме

Как найти грань между безобидным использованием дипфейков и правонарушением

Как организовать информационное продвижение стартапа в ИТ-индустрии

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

Зачем телевизионным технологиям нужен отечественный софт

Как сделать эффективными онлайн-коммуникации в российских университетах

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ

Зачем и с чьей помощью распознавать ложные новости

Индустрия радио в РФ может показать рост по итогам 2022 года в отличие от остальных медиа

Как сделать коммуникации в образовательном процессе удобными и безопасными

Как телеиндустрия борется за внимание зрителя

Как платформы и государства борются с распространением деструктивной информации

На каких IT-платформах эффективней вести школьные чаты

Чем рискуют россияне при использовании иностранных соцсетей и мессенджеров

Видеосервисы осваивают гибридные модели продвижения контента