Медиа / Новости
14.10.2015

ОБЗОР СМИ: Tele2 на старте в Москве будет использовать лишь часть частот

Московская сеть «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2) в стандарте 3G заработает на частотах в диапазоне 2100 МГц, 4G – 2600 МГц. При этом в момент запуска холдинг не будет использовать частоты 800 МГц, доставшиеся ему от «Ростелекома».

Московская сеть «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2) в стандарте 3G заработает на частотах в диапазоне 2100 МГц, 4G – 2600 МГц. При этом в момент запуска холдинг не будет использовать частоты 800 МГц, доставшиеся ему от «Ростелекома».

Об этом «Ведомостям» рассказали знакомый одного из менеджеров компании и один из сотрудников конкурента оператора. Оба собеседника говорят, что отсутствие низкого диапазона ухудшает связь внутри зданий. Дело в том, что низкие частоты увеличивают дальность распространения сигнала и потому сигнал лучше проходит через стены. В городских условиях это особенно важно. Ситуацию усугубляет то, что у «Т2 РТК» нет GSM-частот в Москве, говорит один из собеседников издания. Ведь «Т2 РТК» передает голос в виде пакетов данных все по тем же 3G- и 4G-сетям, а значит, проблемы внутри зданий могут быть не только с мобильным интернетом, но и с голосовой связью.

 

"Яндекс" продолжает бороться за долю поиска, которую у компании постепенно отнимает Google, за счет партнерств с разработчиками браузеров.

Через год после того, как российская компания договорилась с Mozilla об установке по умолчанию в Firefox, ее новым партнером стала Microsoft, развивающая Internet Explorer и Microsoft Edge. Как пишет сегодня «КоммерсантЪ», в этих браузерах на операционной системе Windows 10 поиск "Яндекса" станет основным на ключевых для компании рынках — в странах СНГ и Турции.

 

Один из крупнейших новосибирских интернет-провайдеров в сегменте B2B — группа компаний (ГК) «МегаКом» объявила о присоединении местного оператора связи «Брайтком».

В результате «МегаКом» нарастит базу корпоративных клиентов в 1,5 раза, до 3 тыс., и займется развитием нового для себя направления — IP-телефонии. По мнению некоторых местных провайдеров, подобная интеграция позволяет региональным операторам как минимум сохранить свою долю на рынке в условиях конкуренции с федеральными игроками, сообщает сегодня региональное издание «КоммерсантЪ-Сибирь».

 

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России