Медиа / Новости
17.10.2016

ОБЗОР СМИ: «Яндекс» преуспел в телефонии

За полгода с момента запуска «Яндексом» сервиса «Яндекс.Телефония» к услуге виртуальной АТС интернет-компании удалось привлечь более 3 тыс. фирм из Московского региона, Петербурга и Ленинградской области. Расширить географию сервиса «Яндекс.Телефония» компания планирует в следующем году. По оценкам экспертов, в течение следующего года доля «Яндекса» на российском рынке виртуальных АТС вырастет до 10-15%.

За полгода с момента запуска "Яндексом" сервиса "Яндекс.Телефония" к услуге виртуальной АТС интернет-компании удалось привлечь более 3 тыс. фирм из Московского региона, Петербурга и Ленинградской области. Расширить географию сервиса "Яндекс.Телефония" компания планирует в следующем году. По оценкам экспертов, в течение следующего года доля "Яндекса" на российском рынке виртуальных АТС вырастет до 10-15%.

О количестве привлеченных компаний к сервису "Яндекс.Телефония" корреспонденту ComNews рассказал представитель пресс-службы "Яндекса". По его словам, за полгода с момента запуска "Яндексом" сервиса "Яндекс.Телефония" к услуге виртуальной АТС интернет-компании удалось привлечь более 3 тыс. фирм (без учета тех, кто пользуется демотарифом). То есть, как пояснил он, это активные клиенты, которые используют платные версии "Старт" (платят за услуги связи) и "Профи" (платят за услуги связи и дополнительные функции виртуальной АТС).

 

В семи регионах, двух ведомствах и на "Почте России" в ближайшие месяцы начнут тестировать отечественные мессенджеры, которые эксперты отобрали для госпереписки. Из 34 прототипов эксперты определили 13 финалистов.

Планируется, что все пилоты запустятся одновременно, рассказал "РГ" директор по проектной деятельности Института развития Интернета (ИРИ) Арсений Щельцин. "Мы ждали финальный список продуктов, и вот он появился. В данный момент выбирается, какой продукт, в каком регионе будет пилотироваться", — цитирует Щельцина «Российская газета». "Я не припомню, чтобы какой-то отечественный продукт, тем более такого уровня и масштаба, разрабатывался, с одной стороны, с участием такого числа различных прототипов решений, а с другой — с таким глубоким участием пользовательской аудитории — чиновников", — сделал акцент советник президента России Герман Клименко.

 

Компания "Крипто Про" и Российский квантовый центр (РКЦ) создают новую систему шифрования, сочетающую технологии квантовой передачи данных и классических криптографических протоколов.

Планируется, что в будущих продуктах компании "Крипто Про" в демонстрационном режиме будет добавлена поддержка "замешивания" согласованных по классическим криптографическим протоколам ключей шифрования с полученными по квантовому каналу. Такие продукты могут появиться уже в первой половине 2017 года, сообщает сегодня отраслевой портал ComNews. Компания "КриптоПро" и РКЦ объединили усилия в создании новой системы шифрования, сочетающей квантовые методы передачи данных и классические криптографические протоколы.

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России