Медиа / Новости
29.12.2015

ОБЗОР СМИ: Привычная "цифра"

Скоро на Дальнем Востоке Интернет будет на уровне лучших мировых стандартов. Кроме того, в России появится крупнейший в Европе центр обработки данных. Об этом шла речь на встрече президента с главой "Ростелекома".

Скоро на Дальнем Востоке Интернет будет на уровне лучших мировых стандартов. Кроме того, в России появится крупнейший в Европе центр обработки данных. Об этом шла речь на встрече президента с главой "Ростелекома".

"Весь наш коллектив сейчас сосредоточен на решении трех основных задач, — сообщил Сергей Калугин. — Мы наращиваем свои рыночные позиции, техническую инфраструктуру, повышаем эффективность, производительность труда прежде всего, создаем основы для того, чтобы развивать предприятия в новых сегментах". "Результаты 2015 года у нас вполне позитивные. По основным услугам мы по-прежнему номер один, поэтому наша рыночная доля понемногу растет", — приводит слова управленца «Российская газета». "Сколько она сейчас?" — уточнил Владимир Путин. "На уровне телефонии мы имеем 69 процентов, на рынке доступа в Интернет — 37, на рынке платного телевидения — 27 процентов. Причем наши конкуренты отстают от нас примерно в два-три раза. И, что очень важно, у нас не просто Интернет хороший — он быстрый и недорогой", — ответил собеседник.

 

Замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов может занять должность заместителя генерального директора в «Национальной Медиа Группе» (НМГ). Ксензов в случае его утверждения на новом посту займется разработкой и реализацией стратегии холдинга.

Об этом «Известиям» рассказали источники в правительстве. Еще один собеседник издания, близкий к руководству НМГ, отметил, что вопрос о назначении Ксензова окончательно не решен. Сам Максим Ксензов прокомментировать ситуацию о своем переходе в НМГ отказался. В пресс-службе «Национальной Медиа Группы» от комментария отказались. Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов уходит со своего поста. Решение об уходе Ксензова, по данным СМИ, было принято несколько месяцев назад, официально об отставке будет объявлено после Нового года. В настоящее время замглавы Роскомнадзора находится в отпуске.

 

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России